Почему некоторые украинцы гэкают?

Ba_gira Ученик (10), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616868) 3 года назад
Так же, как и русский в разных регионах! В Краснодарском крае вообще вперемешку с украинским говорят...
Остальные ответы
Денис Гайдуков Просветленный (44528) 3 года назад
Так говорят на Украине, в Белоруссии и близким к ним областям России. Нвпример, в Брянской области. И не только Г. "Дождь" произносят тоже чётко и звонко выговаривая все звуки не смягчая их.
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177044) 3 года назад
У нас в Сибири говорят ДОЖДЬ, ДОЖДИ.
Жора Мыслитель (8057) 3 года назад
Потому что в украинском языке есть буква Гэ, недавно только добавили Ге
Ba_giraУченик (10) 3 года назад
Нет у нас такой буквы. Я из Украины, но разговариваю без ГЭканья.
Жора Мыслитель (8057) Ba_gira, Как это нет? Я сам родом из Украины, учил язык в школе. А какая есть?
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (137588) 3 года назад
говор такой.... в России к примеру есть окающие и акающие ...это уж где родился и как говорят в данной местности так и будешь говорить
Ba_giraУченик (10) 3 года назад
Не правда. Я родилась на Украине и никогда ни ГЭкала .
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49863) Ba_gira,lehf_ ujdjhbnM "НА"_ bjuen kbiM_vjcrfkzrb!))) ХмХ https://youtu.be/7cHaY17ts9c
L Просветленный (25579) 3 года назад
Есть Г, и есть Ґ. В разных словах по-разному произносится, но часто гэкают. Отчего? Так сложилось исторически.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 3 года назад
древнейшая форма русского произношения, которая в московском говоре приблизилась к "к", а в петербургском и вовсе стало просто "г"
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49863) 3 года назад
талантливо!))) чьёрт пабэри)))

https://youtu.be/ju7o9SYHMik
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 3 года назад
и не только они, вся ростовская область шокает и гэкает !!!
Дед Искусственный Интеллект (206200) 3 года назад
Диалект такой, от смешения расс.
Свернул за угол...Мудрец (18934) 3 года назад
От смешения рас (это слово так пишется) происходят мулаты, а диалекты возникают по совершенно иной причине, без участия биологии.
Маргарита Сергеевна Ученик (7) 3 года назад
Так же, как и русский в разных регионах! В Краснодарском крае вообще вперемешку с украинским говорят...
марина марина Мыслитель (5649) 3 года назад
Надо же как то показать своё отличие от русских
стрелец Искусственный Интеллект (646872) 3 года назад
Рагули не имеют никакого образования.