Откуда пошло выражение "хоть ссы в глаза - все божья роса"? И что означает

из клуба любителей пива

«Ему ссы в глаза, а он – божья роса!» - так говорят про людей, которые не испытывают чувство стыда, кого не смущает даже явное презрение.

Выражение «Хоть ссы в глаза — все божья роса» является непечатным вариантом пословицы «Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса».

Есть версия, что в основе этого выражения лежит русский народный обычай плевать через левое плечо, чтобы отогнать нечистую силу, в роли которой выступает дьявол. «Божья роса» здесь употребляется как дождь.

ИСТОЧНИК: Яндекс Дзен.

Так говорят про людей, которые не испытывают чувство стыда, кого не смущает даже явное презрение.

Из БДСМ золотой дождь.
Ну, как вариант.