Про новый лохотрон. Неужели это работает?

Василий Буслаев Ученик (36), на голосовании 3 года назад
Началось с того что на мой телефон поступила смс о почтовом отправлении на мой адрес. Через неделю оно пришло, оказалось ценным, конверт без описи с наложенным платежом 20 000 руб. В сопроводительном письме написано что акции гаспрома.
Но без предоплаты мне выдать отказались конверт на почте, естественно и я отказался его получать.
В тот же вечер раздался звонок на мой номер, и там мужчина культурно представившись генеральным директором пояснил что умер мой родственник которого я незнаю)) и завещал мне пакет акций 2% с которого я буду ежемесячно иметь 20 т. р . И в конверте они, но нужно подтвердить свою личность переводом. Я конечно не поверил и культурно послал его))
Через день позвонил уже какой то душман с кавказким акцентом, и уже угрожал расправой мне и моей Маме изнасилованием если я не выкуплю посылку. Назвал всех по фамильно, даже даты и места рождения, работы все указал.
Сижу немного в шоке, и думаю, неужели это работает и окупает себя? И стоит ли опасаться угроз душмана? Учитывая то что лохотронщики потратили минимум 1000 руб за пересылку.
Номера кстати с которых мне звонили директор и душман краснодарские, отправление из москвы. Ни фига не понимаю.
Кому интересна история посылки трек- EE015948051RU.
Дополнен 3 года назад
Читал про многие лохотроны, но этот какой то необычный.
1. Отправителям известно про тебя вся поднаготная, даже паспортные данные и адреса близких людей и телефоны. Как узнали?
2. Учитывая то что в реализацию лохотрона заложена сумма денег, выходит окупает себя? Ведь есть риск быть посланным получателем))
3. Не напоминает ли Вам это некий ребрендинг лохотрона «нигирийские письма»?
Голосование за лучший ответ
плохорошо Оракул (50876) 3 года назад
Раз они это делают, значит работает, типичная схема на человеческой жадности. Только про умершего родственника они явно переборщили с враньем. А за сколько предлагали "выкупить" посылку, перевести сколько надо было?
Василий БуслаевУченик (36) 3 года назад
20 000 руб эта сумма наложенного платежа
веселый молочник Просветленный (30153) 3 года назад
о наследстве тебя уведомил бы нотариус, а это чистейшей воды лохотрон, напиши заявление и приложи номера с которых звонили
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 3 года назад
Это ничего не даст, менты даже не почешутся. Лохотронцы это знают, поэтому ничего не опасаются.
республика Оракул (72743) 3 года назад
кажий день звонят . и + звонят и не говорят ничё
Александр ВПрофи (763) 3 года назад
мне тоже звонят. а потом СМС приходит - "Мы знаем кто звонил..." и денег требуют, что бы типа не звонили больше.
республика Оракул (72743) Александр Ватов, . нет молчат . либо представяться и бросают сразу . мне сказала адна - что не бери асобенно московские номера . они тя сразу берут на заметку и ты у них не крючке и патом все тваи карточки и прочее прознают и коды
paDJero Просветленный (27837) 3 года назад
После угроз можно звонить в полицию, акции Газпром сегодня копейки стоят
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 3 года назад
и какой прок от полиции? Она даже пальцем не пошевелит. Она вовсе не тебе служит.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25513) 3 года назад
БЛАГОДАРЮ, ЧТО НОВОЕ О КОЗЛАХ РАССКАЗАЛИ
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 3 года назад
Угроз опасаться не следует. Заявление в полицию написать стоит.
Ct St Искусственный Интеллект (132851) 3 года назад
"В сопроводительном письме написано что акции гаспрома... и завещал мне пакет акций 2%..."
Херасе... это 470 миллионов акций на сумму более 100 миллиардов рублей... и так вот по простому, в конвертике почтой...
Да ну нахер, этот сертификат бронепоездом надо везти с воздушным прикрытием.
Александр Шустов Просветленный (47824) 3 года назад
Немедленно писать письмо в прокуратуру и заявление в полицию. А у душмана, если еще позвонит, вежливо спросить адрес и телефон нотариуса.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 3 года назад
не поможет. НЕТ в стране закона. Милиция служит вовсе не тебе, и даже пальцем не пошевелит.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 3 года назад
с. бянин и прочие плешивые собирают о вас сведения на тех же госуслугах,
передают их своим "подельникам", которые уже вас и разводят,
та же схема что и с банками, под нормальный процент кредит вам не дадут,
но при всех банках конторы без вопросов выдают краткосрочные кредиты под 150 и выше процентов годовых,
не заплатили - придут те же из банковской охраны бандиты
и будут с вас его вышибать...
Лёха Капут Ученик (229) 3 года назад
В полицию сообщили?
Василий БуслаевУченик (36) 3 года назад
Да, но сказали по заявлению будет отказной материал. Нет состава преступления по их мнению
Лёха Капут Ученик (229) Василий Буслаев, пишите тогда в прокуратуру про отказ в полиции, там они уже сами между собой разберутся
Ольга Горлопанова Профи (767) 3 года назад
Напишите заявление в полицию.
Алексей Сорокин Просветленный (31917) 3 года назад
надо было заявить, что в посылке бомба, мошенников изловили бы через полчаса
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 3 года назад
Так это же хорошо, что ты в теме, а многие купились бы. Спасибо за сообщение!
M-402 Искусственный Интеллект (177317) 3 года назад
Напоминает.
Обращение в полицию на угрозы семье. Следующий звонок, если будет, записать на диктофон. (извините, вас плохо слышно - включаете запись-так что вы говорите?)
Ясен пень, что будь эта история с дядей правдой, то кто бы стал настаивать?
Статистика по семье не проблема, она есть много где в базах. Да и изучив соц сети тоже много можно узнать "из открытых источников".
Надежда Васильевна Знаток (352) 3 года назад
Таких лохотронов в данный момент множество - даже и не отвечаю на звонки.
Играй Мастер (1805) 3 года назад
Конено, лохов хватает.