Чем свинина лучше,чем другое мясо?

andrej kutalev Просветленный (22940), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Профи (940) 15 лет назад
Не лучше и не хуже, мясо как мясо, что его нахваливать! А если серьезней, то прислушиваться надо к своим желаниям, к своему организму - он сам подскажет, какой продукт ( в том числе и мясо ) Вам в данный момент жизни нужнее, а от чего лучше отказаться! Удачи !
Остальные ответы
Марина Пеньжина/Добрыгина Мыслитель (6947) 15 лет назад
Ничем не лучше, даже более вредное, чем другое мясо-телятина, баранина. говядина. Просто оно самое вкусное.
Анатолий Гуру (3136) 15 лет назад
обожаю свинину-мясо универсальное, что хочешь можно приготовить. Я готовил так, что татары ели-нахваливали
ФЛЁР Просветленный (22644) 15 лет назад
Вкуснее она, но не полезней! Й
В Г Мудрец (11510) 15 лет назад
Прежде всего надо отметить, что любое мясо - это некий катализатор физической энергии человека. Мясо очень богато железом и цинком, оно снижает уровень холестерина в крови и препятствует появлению сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако, вместе с тем, при слишком частом употреблении мяса, могут появиться жировые бляшки, которые возможно приведут к возникновению тромба. Это может закончиться инсультом или инфарктом. Помимо того, мясо трудно переваривается, и часто создает тяжесть в желудке, что негативно отражается на общем самочувствии.

Что касается свинины, то после баранины это самое легкоусвояемое мясо. Свиной жир гораздо менее вреден для сердца и сосудов, чем говяжий. Кстати о жирности свинины – последние исследования показали, что в 85-ти граммах свинины содержатся 2.98 гр. жира, а в таком же количестве куриного мяса – 3.03 гр. жира. А одна порция свиной печени способна обеспечить человеку месячный запас витамина В12.

Кроме того, в свинине вообще содержится очень большое, по сравнению с другими видами мяса, количество витаминов группы В - В1, В2, В3, В6 и В12. Свинина также богата белком, и поэтому кормящим матерям рекомендуют употреблять в пищу свиные ножки, так как это мясо способствует выработке грудного молока.

Также весьма полезно и свиное сало: оно содержит селен и арахидоновую кислоту, таким образом, являясь и средством от депрессии и "помощником" в обновлении клеток человеческого организма и в выработке многих гормонов.

Однако есть у свинины и вредные свойства. В ней гораздо больше, чем в других видах мяса, содержится гистаминов, вызывающих аллергические реакции.

Кроме того, свинина, не обработанная должным образом, содержит в себе множество микробов и паразитов, однако в наши дни эта проблема решилась, так как найдены оптимальные способы обработки и хранения мяса.

В сущности, для здорового человека, свинина вредна только при излишнем ее употреблении – как и любая еда, ведь известно, что неумеренность еще ни к чему хорошему не приводила. Но если потреблять не больше двухсот грамм свинины в сутки, то никакого вреда организму это мясо не нанесет.
В ГМудрец (11510) 15 лет назад
Кстати, давно доказано, что холестерина в свинине в несколько раз меньше чем в куриных яйцах или в сливочном масле. Свинина богата протеинами: кусочек, равный по размерам мобильному телефону обеспечивает человеку дневную норму протеинов. Кроме того, свинина содержит витамин В, минералами, железом, фосфором, цинком и магнием. Свинина полезна детям – она укрепляет иммунитет, способствует росту костей, их крепости.

Да, свинина достаточно жирный продукт, однако жир хорошо усваивается человеком, а железо, которым также богата свинина, человек может усваивать лишь в мясе, это должно быть железо животного происхождения.

Любознательные американцы, которые без сомнения также обожают свинину, провели опыт: в генную структуру свиньи они добавили ген особого червя, вживили клетки в матку живой свиньи. Теперь, по их утверждениям, мясо, полученное от такого поросенка должно быть более полезным. Будем надеяться, что до наших прилавков оно не дойдет.

NeiRon Профи (927) 15 лет назад
Вкуснее, мягче, готовиться быстро!
Чандрика Ученик (192) 15 лет назад
Вы, вообще, о чем???? Какое мясо?? ? По-берегите свой организм!! ! Как же вам не противно жрать трупятину!!! !
От мертвых клеток, жизни не прибавится!
EleAleks Просветленный (39859) 15 лет назад
Ничем она не лучше, а хуже. Телятинка гораздо вкуснее. И полезнее.
руслан базарбаев Ученик (224) 15 лет назад
ха я бы сказала хуже всех!!! очень жирное, столько каллорий наедаешь и ваще попробуйте телятину если правильно замариновать то получаеться просто божественно!!!!