Когда мышъяк поставят на зуб....его обязательно нужно потом убирать или можно и так ходить с мышъяком?

Пользователь удален Мастер (1118), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если что зуб и так разрушенный....ваще пофиг
Лучший ответ
Шехерезада Мастер (1323) 15 лет назад
Мышъяк ставят не более чем на 12 часов - этого вполне достаточно для умервщления нерва. А если оставить более чем на сутки, то происходят разрушения зуба, корня, близокружающих тканей и яд мышъяка всасывается в организм
Остальные ответы
Сергей Калинин Мастер (2215) 15 лет назад
Нужно убирать, зуб разрушается.
+- Профи (782) 15 лет назад
убирать обязательно, он разъест орни зубов!))) -мне так стоматолог говорил
Алексей ***** Знаток (332) 15 лет назад
если очень долго ходить то зуб разрушится...
Margarita V Мастер (1843) 15 лет назад
да - у меня так было в15 лет поставили мышьяк - но зуб так болел что я так и не пошла, а в 19 боль пошла по всем зубам - да еще и ваточку оттуда вытащила - чем не зубной убийца?
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Мышьяк может стоять в зубн не более суток. Мышьяк в зубе оставлять нельзя. Если оставить, то он может разрушить все - ткани, окружающие зубы.

sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Врач должен был сказать, на сколько дней он поставил мышьяк. Обычно мышьяк ставят на 48 часов. Если срок истек или пришелся на выходные, то надо аккуратно удалить мышьяк, т. к. он будет разрушать весь зуб. А полость зуба закрыть чистой ваткой.
Кэми Знаток (357) 15 лет назад
надо ходить с ним до следующего приёма ко врачу! Ес сразу убирёшь, то никакой нерв таким образом не убьёшь!