В какой стране жёсткие законы по сохранению конфиденциальности ?

Compute Мыслитель (5883), закрыт 3 года назад
Где самые строгие законы на счёт сохранения персональной конфиденциальности человека ?
Кто не понял вопрос, смотрите на скрин.
Дополнен 3 года назад
И надо не просто назвать страну, а ещё и обосновать свой ответ.
Лучший ответ
Олег Оракул (82638) 3 года назад
США -
за публикацию сведений -
отнесенных к гос-тайне - пожизненный
оскорбление гос-сотрудника содержащее достоверные сведения о нем - 5 лет тюрьмы,
ложные или неподтвердившиеся - 10 лет

За сбор и хранение -
Относящиеся к коммерческой тайне - 15 лет плюс аху-какой штраф
Относящиеся к личным данным человека без его разрешения - 5 лет либо аху-штраф
ДафнаИскусственный Интеллект (280995) 3 года назад
А если продают данные рядовых людей? Как я поняла, речь именно об этом.
Олег Оракул (82638) Дафна, по их законам - все личные данные которые человек добровольно передал для хранения и обработки - передавать заинтересованным в них вполне разрешено. Причем и за деньги - тоже
Остальные ответы
Профессор Оракул (81556) 3 года назад
Вот недавно один чел спёр ноутбук из белого дома во время беспорядков, а на следующий день заболел и умер.
Редис Александрович Оракул (77223) 3 года назад
В Тилимилитрямдии. Везде уже давно палево. Когда в США приняли патриотический акт после 11 сентября, который забивает на всю конституцию, то все остальные это радостно подхватили. Скоро без паспорта и геотаргетинга пускать в сеть нигде не будут.
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 3 года назад
ни в какой... одно время хвастались независимостью швейцарские банки, потом к ним внимательно присмотрелись лдяди ииз американского капитолия ми о чудо - все секреты дяди получили почти бесплатно, а швейцарские банкирвы больше не дуют в уши о своей независимости и сохранности вкладов.
Дафна Искусственный Интеллект (280995) 3 года назад
Чем можно обосновать законодательство? Вы требуете то, чего не может быть.
ComputeМыслитель (5883) 3 года назад
Тогда почему все говорят что самая защищённая страна - Нидерланды ?
Дафна Искусственный Интеллект (280995) Alex, Люди зря не скажут.
Слава Бор Знаток (464) 3 года назад
В мусульманских. Там судья на месте решает. Если ему покажется, что вы нарушили персональную конфиденциальность человека, то он вынесет обвинение. Тут же вас подведут к автоманипулятору и поднимут за шею.
Олег Мудрец (12832) 3 года назад
США, Россия, Китай, некоторые мусульманские страны