Чем отличается бюджет от сметы?
Смета — это то, сколько денег хотят. Бюджет - это то, сколько дадут.
Бюджет - доход (поступление средств), расход (у нас программный), источники финансирования этой затеи (собственные и/или заёмные). Дефицит или профицит как показатель. Смета - расход по бюджетным назначениям (лимитам). Как, например, исполнительная смета в строительстве. Здесь важен процент исполнения.
При планировании расходов бюджета смета составляется по нормативам. После утверждения бюджета, сметное содержание бывает несколько ниже или выше, зависит от доходной части бюджета и ваших хотелок. Мало конкретики в вопросе.
Смета – расчет затрат на мероприятие, процесс. Бюджет– таблица доходов и расходов на определенный период, например, год.
Сколько дали заложили средств и сколько по факту будет стоить.... Сочи короче)))
Бюджет это сколько денег есть, а смета - сколько будет стоить.