Как вы считаете какой язык на ваш взгляд наиболее труден для изучения: японский или иврит и почему?

vkond94 Ученик (24), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
А также огромнейшая просьба напишите пожалуйста название и слова этой песни на латинице, а также их перевод на русский язык.
Https://youtu.be/lWp-FasvJCI
Лучший ответ
Остальные ответы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 3 года назад
Японскии т. к. иероглифическая письменность.
СварогИскусственный Интеллект (110058) 3 года назад
Там тоже буквы, только не в ряд. Набери в поиске ,,японский алфавит" и посмотри. У китайцев иероглифы
拡散と消滅 Мудрец (11348) 3 года назад
Даже если сравнивать с английским, японский не такой тяжёлый, на мой взгляд. Иврита не касался ни разу.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 3 года назад
Современный иврит - очень простой язык. С японским не идет ни в какое сравнение вообще.
Насчет песни - она не на современном иврите, будет сложновато перевести :). Впрочем, ортодоксы справятся. Песня про Бога, Иерусалим и Сион, очень простенькая.
Текст песни здесь, гугл в помощь: https ://shironet.mako.co. il/artist?type=lyrics&lang=1&prfid=37&wrkid=3466
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722550) 3 года назад
Иврит очень легок в изучении. Это логичный, четко сконструированный язык.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134528) 3 года назад
Почему иврит сложный.
Чарлз Дарвин на иврите пишется как

צ'ארלס דרווין
Справа налево тзадек алеф рэш ламед самех вав
Тс-а-р-л-с Д-р-в-в-й-н
Записно в обратном порядке
н-й-в-в-р-Д с-л-р-а-сТ
При этом гласные не обезательны
Алеф можно прочесть как "а" | "э"| ""( без звука)
Вав можно прочесть как у как о или как в.
Тут двойной вав читается как в.
Но также вместо двойного вав могло быть бэт ב который может быть бэт или вэт б, в
Я уж не говорю а чобы не прочесть как вава вэва уауа ава
Вместо самеха мог быть син которыц 2 формы имеет син или шин.
Тцаралас Даравван к примеру вполне можно было бы прочесть.
Ну попробуйте из всего моего теста убрать гласные и написать в обратном порядке что получится а потом еще алфавит поменять на иврит. И вот как-то так он выглядит.
На самом деле все проще конечно но так выглядит если слов не знаешь.
Санька Просветленный (28941) 3 года назад
Современный иврит - очень простой язык, так что японский посложнее будет.
имя фамилия Оракул (66468) 3 года назад
Японская типичная клавиатура из 2000 сивмолов. А теперь сравни со своей клавиатурой всего в 103 клавиши и 33 знаками русского алфавита. Для японцев ты со своим языком - питекантроп.
拡散と消滅Мудрец (11348) 3 года назад
Я надеюсь, это прикол, потому что, чтобы городить такую ересь на серьёзных щах, надо быть очень сильно недалёким. Я всё-таки думаю, что это шутка, но я видел людей, которые на серьёзных щах вот это говорили.
Banana Искусственный Интеллект (658776) 3 года назад
Японский. И из-за иероглифов,
и из-за жуткой грамматики,
и из-за многослойной лексики.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 3 года назад
язык наших депутатов-врут!!!! засранцы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 3 года назад
а при чем тут иврит? чуть-что сразу иврит виноват
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Теоретически, иврит - это современная евпропеизированная версия арамейского языка, часть индо-европейской семьи языков. То есть, логическая его структура вполне соответствует европейским языкам.
А вот японский - это вообще отдельная группа языков, которая вдобавок начала контактировать с европейскими всего лишь 300 лет назад, а активно -:не более 120. Японский куда труднее в изучении.
Злой Принц Знаток (285) 3 года назад
для меня оба языка сложные.
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Японский. По причине наличия у них харакири.
Beaver Gigobait Ученик (146) 3 года назад
Китайский традиционный тяжёлый язык....
Там столько иероглифов что нормальному мозгу из европы заучить все символы - очень не легко