Переустановить, если были сохранения игры - сохраните их отдельно для подобных случаев. The Elder Scrolls IV: Oblivion в steam не поддерживает Русский язык.
У ванильного обливиона есть пара косяков, надо патчит. Загляни в руководста в стиме-популярные там наверняка есть все что нужно чтоб озвучка нормально заработала.
найти в стиме руководство по русификации и внимательно прочитать и следовать инструкциям, и определиться что нужно русифицировать текст, озвучку, текстуры