Люди с категорией инвалидности - как вы вообще выживаете, проживаете?

Алексей Ридиффо Гуру (4422), закрыт 3 года назад
Имея сам статус инвалидности ( к сожалению здесь главная роль играет ограничения - физ. нагрузки) обращаясь на вакансии продавцов-консультантов (вроде физического не так много надо, казалось бы) в ответ говорят, что им нужны именно женщины, ТЦ, КОМПАНИИ блин... женский коллектив нужен (дискриминация) - отправляют лучше идти в торговые магазины, ценники сканировать и тому подобное.

Обращаясь в торговые магазины, говорят что у них слишком много физ. нагрузок - лучше обращаться в магазины одежды консультантом (замкнутый круг). И ТАК по всему большому городу...

ХОТЬ блин обращайся на вакансии дворников и там скажут - УВЫ, РАБОТА ДОЛГО НА НОГАХ, бла бла бла ты нам не подходишь...

КАКИЕ у вас примеры из жизни есть? А может и совет?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (502740) 3 года назад
Получайте образование и занимайтесь интеллектуальным трудом.
КэтиМудрец (15655) 3 года назад
Меня интеллектувлбный намного сильнее выматывает, чпм физический.
Кэти, а вы правы
Василий ПупкинМастер (1051) 3 года назад
в чем она права?
Остальные ответы
Волосатый чупа-чупс Гуру (4234) 3 года назад
Некоторые частные предприятия держат инвалидов ради низких налогов
Высокий Оракул (67022) 3 года назад
Не здоровое любопытство у тебя, не знаешь, значит никогда не помогал и не будешь.
Александр . Гуру (3069) 3 года назад
Инвалиды и Россия просто несовместимы....
Яна Цой Профи (858) 3 года назад
Так у них пособия есть у инвалидов. В чём вообще вопрос? Ясное дело инвалидов никуда не берут работать.
Лидия НЗнаток (427) 3 года назад
И вы думаете пособия миллион?
NaumenkoВысший разум (856797) 3 года назад
мадам ЯНа. размер пособия по инвалидности
не дотягивает в большинстве своем
до прожиточного минимума.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
какая группа, пенсионер или нет. работающий пенсионер? Тут много факторов.
Сновидец Оракул (73613) 3 года назад
Мужчины-инвалиды традиционно сторожами работают. А про женщин не правы. Мама инвалид 1 гр. уже 3 года не может найти работу вахтёрши в нашем маленьком городе.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
с первой группой нельзя работать. А то переведут на вторую или третью, а то и вообще признают здоровой.
Сновидец Оракул (73613) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, обе почки отказали, гемодиализ. Как признают здоровой-то?
Проманенков Николай Знаток (408) 3 года назад
Так же как и обычные люди (если нет проблем с ОПС и ЦНС) + пенсия и привелегии как квартира, но при условии того, что своей нет
Лидия НЗнаток (427) 3 года назад
Какие привилегии у инвалидов?
Лето Просветленный (46037) 3 года назад
В России на первую группу вполне можно жить. Скромно, конечно, но можно. А третьи и вторые группы рабочие.
Лидия НЗнаток (427) 3 года назад
Вы очень ошибаетесь в пенсиях и группах, 2 группа есть не рабочая и бессрочно у людей.
Лето Просветленный (46037) Лидия Н, ну я за естественный отбор.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 3 года назад
Ну тогда ищи работу в кол центре. Там не важно как ты выглядишь, главное как у тебя дикция построена
Лара Оракул (51502) 3 года назад
А обращались ли вы в сбербанк (там работа сидячая)
Ромашка Полевая Просветленный (43430) 3 года назад
Кто мешает освоить профессию не требующую физ. нагрузок? Почему надо работать именно продавцом?
LIRON Гуру (2722) 3 года назад
Я тик-токер. Довольно тяжелая жизнь, с инвалидностью живу уже 2 года. Если кому интересна жизнь инвалида как я, можете задавать вопросы.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
кто такой тик-токер? Спасибо.
Иван Богочеловек Просветленный (25354) 3 года назад
слуха нету-но я живу,, вообче козлов рядом мало, но они есть-ТРАВКУ ЩИПАЮТ, НА ТО ОНИ И КОЗЛЫ,, пенсия больше 8000,главное научиться все минусы в плюсы превращать,,, есть работодатели, которые берут только глухих, им нормальные ненужны!!!!
Лидия НЗнаток (427) 3 года назад
и какая же пенсия у инвалидов в регионе?
Нормальный Оракул (73187) Лидия Н, прожиточный минимум для пенсионеров.
n. Искусственный Интеллект (421598) 3 года назад
охрана подойдёт, если, где без нагрузок
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) 3 года назад
Вас дискриминируют!
ОБРАТИТЕСЬ В ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ.
Прокуратуру и т. д.
Надо бороться!
Ольга Рамшина Оракул (50068) 3 года назад
Я когда на биржу встала инвалидность мою не учитывали, на любые работы посылали как здоровую. А у вас что с ногами что то?
НормальныйОракул (73187) 3 года назад
Что это за невероятное место, в котором инвалидов в центре занятости приравнивают к здоровым?
Нормальный, если не сказать про свою инвалидность и не предоставить справку, то приравняют.