Макросы VBA Excel / Путь к файлу и его имя

Davo Ученик (214), закрыт 4 года назад
Как найти путь к открытому файлу (книге) и его имя?

Делаю универсальный макрос для любого файла, который я захочу открыть, поэтому и сохраняю его в личной книге макросов, т. е. интересует PERSONAL.XLSB.

В связи с чем ThisWorkbook.Path работает не совсем корректно. Он показывает путь к к личной книге макросов, т. е. к PERSONAL.XLSB. В моём случае это C:\Users\Dav\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART.
Но меня интересует путь к файлу (книге), который открыт. И он может быть любой. Хочу открыть любой файл на своём компьютере и получить через vba путь к нему, при этом макрос должен быть записан в личной книге макросов. Возможно такое?

Если записать макрос в конкретном файле (а не в личной книге макросов), то ThisWorkbook.Path работает корректно и показывает путь именно к этому файлу, но этот вариант меня не устраивает!
Лучший ответ
Остальные ответы