Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Грех ли откровенно исповедывать атеизм? Оскорбления в адрес бога грех? См. Исповедь мою

Ученый лингвист Мыслитель (6873), закрыт 3 года назад
Господи, каюсь в злобе, злости, гордыне. Я могу сказать, что нарушаю заповедь люби ближнего своего. Люди для меня не братья, я во всем ищу выгод. А выгода - это превозношение. Гордыня и самолюбование. Не секрет, что я считаю унижать других это хорошо. Помоги, Господи, понять ошибку. Не могу славить имя Твое, пока поклоняюсь сама себе как идолу и себе служу. Помоги стать более воцерковленной. А воцерковленные не желают зла. Я в плену своей истории, своего воспитания, но хотела бы быстро приблизиться к добру. К идеалу. От поклонения Богу в плане истинного чувства веры я далека. Так как Ты для меня не что-то серьезное и важное. Не моя основа. Я думаю, что Бог должен для меня что-то делать. Что Бог дополнительный. Моя вселенная крутится вокруг меня, таково мое самочувствие. Господи, помоги изменить настройки. Сделай меня достойной рабой, а не высокомерной грешницей. Прости обезображенную вертихвостку. Да будет сила Твоя и власть, над теми кто поколебался
Проголосовало 55 чел
Варианты ответов
17
17
21
Комментарии
Alla AИскусственный Интеллект (180569) 3 года назад
Для исповедания грехов нужна вера Евангелькая, предстояние перед Богом, а не набор текста.
Ученый лингвист Мыслитель (6873) Alla A, я чтобы верить общаюсь с батюшками. С 26 хожу в храм, мне 31. Этот текст я прочитаю на исповеди. То есть предстояние тоже есть. Батюшки дают советы после исповеди. Например утром благодари Бога; или: брак лучший выход для блуда. Не слишком смелая исповедь? 4 месяца не была в храме, вот прорвало. Но как-то прямо я пишу. Так можно с Богом? Не скажет ли батюшка что зря исповедалась? Слова нужно подбирать не такие и т. д
+ Православie +Искусственный Интеллект (199089) 3 года назад
помоги, Господи
+Православiѣ - Жизнь !+,Поможет, обязательно... Догонет и ещё поможет.
СержОракул (82253) 3 года назад
жизнь поправит твои настройки. Всё ещё впереди.
Дмитрий ---Оракул (98853) 3 года назад
Просто вы еще не поняли, что вы - часть того самого бога. Грубо говоря, без него вас нет)
Ученый лингвист Мыслитель (6873) Дмитрий ---то есть я не могу без него быть? Значит Бог - мое все?? Я каялась, полная самолюбия. Теперь мои настройки круче, Спасибо!
Yofan BrecheykerМудрец (16801) 3 года назад
Да и так - Просто бал за Откровенность)))
Yofan BrecheykerМудрец (16801) 3 года назад
А вот последняя фраза такая, особенно интересна) Эдакая - Вкрадчивая команда подсознанию)) Офигенственно))
Yofan BrecheykerМудрец (16801) 3 года назад
Потипу - это последнее предложении поворачивает вспять весь текст до неё)) АХАХАХАХХАХАХААХАХАХаХаХАХАХАХАХАХАХАХААХАХА
Ученый лингвист Мыслитель (6873) Yofan Brecheyker, спасибо, кажется некоторые читатели видят больше, чем создатель. Может, иконы пишутся рукой Бога. И тексты тожа) вашему iq мне остается только завидовать. Я так же удивляюсь "iq" как и вы моему 10-минутному детищу
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 3 года назад
всё что не по вере - грех!
NikitaМудрец (12750) 3 года назад
исповедовать атеизм и богохултсиво является тыжёлым грехом, если тот человек захочет исправиться ему стоит попытаться переубедить всех тех людей которые поверили ему. Рассказать им Истину

От вас зависит как вы живёте. Бог создал нас, чтобы мы жили не греша, живя по Божием Заповедям, посещая Церковь Христову, посещая Церковные Богослужения и Таинства, например Исповедь. Чтобы мы любили ближнего своего как самого себя, помогали друг другу и делали добро. Это и есть смысл нашей жизни

Господь Иисус Христос отдал за всех людей Свою Жизнь, чтобы мы живя по Его Заповедям смогли войти в Рай после смерти. И только от нас зависит куда мы попадём после смерти - в Царствие Небесное либо в ад

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Ученый лингвистМыслитель (6873) 3 года назад
Все, поток ловила и устала. Жди завтрашнего дня друг! процессоры работали
Схожу на службу понежиться в потоке приятных слов и вернусь #Illbeback
Спасибо всем
P.s этот мир создан БоГом
Yofan Brecheyker Мудрец (16801) Надежда Еременко, Постой) Тёплого Сияния ^^ Букетных ароматов - я могу Тебе - перед снов грядущим или отдыхом музыку показать - в программе-конструкторе сам составлял))) Ноты много расскажут - больше слов, уверен, хотя может показаться безвкусицей. Через файлообменник ток - здесь так не скинешь мп3файлы, идёт ?)
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177276) 3 года назад
Как вы общаетесь с богом, личное ваше дело. Я в бога не верю, как моя совесть позволяет, так и живу.
Yofan Brecheyker Мудрец (16801) Брежнев Л. И., Он Совести Рад ^^ Это Правильно, Если от этого Легче - Ты можешь воспринимать Совесть за Своего Бога - тот его аспект, который признаёшь *) Вот Тебе такой вопрос, допустим - если взять Атеиста, который не верит в Бога, то к чему он тогда так старается его отрицать - Ведь всё же при этом он его упоминает - а означает, что Любопытство таки его тянет)
Повелитель СкелетовПросветленный (33572) 3 года назад
Атеизм невозможно исповедовать. Это ведь не вера. Атеизм это способ смотреть на мир, характеризующее непринятием веры во что либо, и желанием проверять все утверждения.
Yofan Brecheyker Мудрец (16801) BACR, Только заметь одно и - причина этой позиции и направленности Взора - всё та же - Божество)) Ты Ведь тоже находишь это любопытным ?) То, как Нечто задаёт траекторию только лишь упоминанием о нём - то есть, иначе говоря - Присутствием своей Воли? Само Бытьё) Если Слегка за Логически текущие процессы выглянуть. И даже смотри - Здесь отрицание играет роль Всё той же Искры побуждения - а именно - познания Мира)
Lempi CherezovaУченик (3) 3 года назад
Нет
Yofan Brecheyker Мудрец (16801) Lempi Cherezova, Вот, Отрицание долго искать не пришлось, Бог откликнулся эммм.. НеМолитвой)))
no neimПросветленный (49198) 3 года назад
поток словоблудия необразованной дуры)))
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182619) 3 года назад
Бог - всемилостивший и вспрощающий. Надеюсь, он простит и мне все мои прегрешения. А я человек. И безгрешным быть не могу. Ибо " Мне отмщение, и Аз воздам".
А сам атеизм не является каким-то прегрешением, потому что свобода совести не только в нашем государстве, но и свойство всех умных людей. Любая вера ( а атеизм - тоже вера) неплоха, если она не радикальна, и не пытается себя насильно навязывать. Она должна базироваться на совместном существование различных конфессий, а не на необходимости гнобить и убивать иноверцев.
КэтиМудрец (15653) 3 года назад
Для атеиста нет никакого греха. Это у верующих не по уставу пернуть уже грех.
имя фамилияОракул (67246) 3 года назад
Заткнитесь вы уже, философы сраные. Без вас тошно, а тут вы добавляется очередную искру. Атеизм - одна из религий Дьявола, если ты не в курсе. Вы всё равно в религии.
Повелитель Скелетов Просветленный (33572) "Атеизм - одна из религий Дьявола, если ты не в курсе. Вы всё равно в религии. " Какое невежество полагать, что атеист верит. Атеист не верит, он проверяет.
Vvvv VvvvОракул (95989) 3 года назад
Че за *уйню я прочитал?
Yofan BrecheykerМудрец (16801) 3 года назад
Прикольная у Вас вечеринка. Конечно - в 10 балов по десятибальной шкале я такие поседелки не оценю, но местами просматривается размерянная Человеческая рассудочная деятельность - просблески, что уже хорошо.
141Профи (699) 3 года назад
бога нет