Ноутбук стал частично нагреваться во время работы. Это нормально или надо в ремонт?

Раиса Раиса Мыслитель (7989), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1641638) 3 года назад
Почистить надо и термопасту заменить.
Остальные ответы
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118641) 3 года назад
Ну так то он и должен греться. Продуй может пылью вентиляция забилась
Сергей Мудрец (11865) 3 года назад
без разборки в отверстия воздухом. хоть и феном. хотя посильнее что то надо. подставь под ноут что-нибудь.
Misha Dymin Мыслитель (6185) 3 года назад
До каких температур-то греется? И какую работу выполняете на нём? Если он греется до 70+ в ВОРДЕ (упаси господи), то его надо чистить и заменять термопасту, а если он в играх так - это норма для ноутбуков. Понимаете в чём разница надеюсь?
Раиса РаисаМыслитель (7989) 3 года назад
Греется только возле разьема для зарядки и рукой трогаю спокойно, не оюжигаясь.
Misha Dymin Мыслитель (6185) Раиса Раиса, возможно, что проблема в зарядном устройстве. Проведите диагностику ноутбука и зарядника.
Максим Муллагалеев Ученик (68) 3 года назад
Не надо не куда лезть. Для начала скачать программу вида CPU Test (AIDA Extreme) и т. д их достаточное количество есть в интернете и далее проверить теплопроводность. Допустимо 100 градусов, но доводить до такого состояния не нужно, так как происходит высыхание электролитов в конденсаторах.
Есть отдельная категория нетбуков которая в покое дает до 85 градусов и это нормально с учетом его размеров, кулера, нагруженности процессора и т. д.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363683) 3 года назад
это может быть из за пыли внутри надо чистить в сервисе
Red_Mays_Ученик (158) 3 года назад
можно и дома
...
Red_Mays_ Ученик (158) 3 года назад
пыльный значит
почисти.
Дед Искусственный Интеллект (206797) 3 года назад
Не ставьте на мягкую поверхность.
Антон Соколов Ученик (25) 3 года назад
Он должен греться, проверь термопасту
Лдь Рдййййй Ученик (38) 3 года назад
Пылесосом прочисти и норм, или термопасту на проце поменяй.
Владимир Реванов Гуру (2828) 3 года назад
ну он греться по факту должен. но если сильно и быстро греется-почисти
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 3 года назад
Если не хочешь заморачиватся, и не жалко немного заплатить, и ноут дороже тебе, то сервис центр, там профессиналы. всё посмотрят и сделают.
Азат Рахимкулов Мудрец (14015) 3 года назад
При прямых руках и без лобзика, ноут разбирается как игрушка, но советую в тех центр, т. к с трюком в виде отвертки и некоторых при поломки, будут видны царапины
Раиса РаисаМыслитель (7989) 3 года назад
Прямых рук в семье ни у кого нет
Азат РахимкуловМудрец (14015) 3 года назад
Если гарантия есть, то бесплатно, как сервис обслуживания, прогнать память -проц, 30 минут на стенде
Dark Coffee Ученик (132) 3 года назад
Смотря сколько времени вы проводите за ним. Если сидеть по долгу то любой ноутбук нагреется
Marshall Yakuza Знаток (329) 3 года назад
Пыль, попробуйте отчистить НЕ ПРОДУВ А САМ ВЕНТИЛЯТОР
M1racle Профи (504) 3 года назад
Это нормально и это нужно решать. Просто запылился и термопаста высохла скорее всего. Почистите и поменяйте. Это легко. Я когда впервые разобрал ноутбук, смог быстро разобраться где что, хотя был тогда школьником. Но если боитесь, то лучше не рискуйте, отдайте знающему человеку. Если сами будете делать, уйдет рублей 300, а в ремонте это в разы дороже стоит почему-то и не факт, что там люди будут добросовестными (что-нибудь снимут, поставят старье какое-нибудь). В идеале это нужно каждые пол года делать, так что желательно научиться это делать самим
Раиса РаисаМыслитель (7989) 3 года назад
Спасибо
савелий иневатов Профи (769) 3 года назад
от старости, техническое обслуживание в центре сделайте