Безбрачие - истинный путь к Богу?

Константин Темников Ученик (14), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
– Мф. 19:12
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

– Гал. 5:24
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

– 1 Кор. 7:1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

– 1 Кор. 7:32-33
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу, а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

– Откр. 14:4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу.
Лучший ответ
Обычный Мужчина Профи (537) 3 года назад
В Царстве Божием не женятся и не выходят замуж
Юсиф ГасановУченик (19) 3 года назад
ЛОЖЬ! В Джаннатуль-Фирдаус (Райских Садах) ВСЕ люди, попавшие туда будут женаты и замужем. Там попросту не будет холостяков. А оскопление и безбрачие придумал неверующие, чрезмерные в строгости в религии люди. Нет в Писании указания на безбрачие и оскопления себя. Наоборот, есть прямые повеления Всевышнего Аллаха (Свят Он и Велик) на стимулирование молодых к чистому браку, заключённому пред Ним, на основе Его закона, который является единственным императивом на земле для всего человечества.
А монашества люди придумали себе сами, более того, корни его скорее исходят из язычества, а не авраамического монотеизма.
Обычный Мужчина Профи (537) Не нужно выдавать желаемое за действительное, увидишь сам в своё время, если доживешь, ваш отец Дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего... удачи рогатик
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 3 года назад
..могли бы привести пару достоверных мест из Библейских источников в свидетельство этому (где говорится об этом и связанном)..?
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 3 года назад
..это не в Библиях есть места плодитель и размножайтесь, и что Бог сделал Вас одною плотью..?

..раз уж так, значит Там не будет и полов?, а если так, то каким будет образ, внешние параметры обитателей обители Вечности..?,
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 3 года назад
..Вы этот, не смотрите с высока.., попробуйте ответить, а может получится, не понятна тайна Вашего молчания, наверное это проявление духовной гордыни.., )

..приведите парочку Смысловых стихов из Библии, согласно которым Там не будет дву-полость, может в Библии встречаются и места говорящие об обратном или нет..?
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 3 года назад
С такими мыслями и до скопчества недалеко!
Котряд Валерьян Оракул (55776) 3 года назад
Верующие в браке скажут нет, холостые - да. Каждый подминает религию под себя
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 3 года назад
С чего бы это? Он, кажется, на особую близость с вами не претендует и не рассчитывает. Можете жениться, Он не огорчится.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123293) 3 года назад
Сказано: - Плодитесь и размножайтесь, и населяйте эту землю. Поэтому Творец Мира всегда против всех извращенцев, которые не желают размножаться. Кстати, нет положения, которое заставляет священников соблюдать обет безбрачия. Просто один раз все это неверно истолковали. То есть при безбрачии, в организме человека возникают ненужные воспалительные процессы, которые сокращают человеческую жизнь. Смысл жизни в развитии, чтобы твои дети ушли дальше тебя.
Я Есть Имярек Мыслитель (8345) 3 года назад
Христос выражение мужского начал, а церковь-женское начало, без сексуального подтекста. От этого союза происходят духовные дети-РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ-Божий народ-семья.
Виталий КарпенкоПросветленный (38488) 3 года назад
Нет . Отец - мужское начало, творец, строгий, ревнивый, Иисус - женское, добрый, любящий, прощающий. Вот от них посредством святого духа и всё зарождается.
Виталий Карпенко Просветленный (38488) И в нас также, мы ж по подобию . В нас также правое полушарие отвечает за логику и точные науки, а левое за воображение и чувства, и только при совместной работе возникает такой неповторимый человек.
Марина Туманная Мудрец (11557) 3 года назад
Безбрачие — это дар, основное преимущество которого свобода. Буквально Иисус сказал, что некоторые люди становятся евнухами. Так он, используя образный язык, хотел сказать, что они решили в своем сердце оставаться безбрачными — всю жизнь или какое-то время — и, проявляя самообладание, держатся своего решения.
Те, у кого есть дар безбрачия, не вступают в брак не потому, что соблюдают целибат, а потому, что хотят и могут посвятить свою жизнь служению Богу, не связывая себя узами брака.
Павел показал, что как брак, так и безбрачие есть дары от Бога. «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Коринфянам 7:7). Он, несомненно, имел в виду слова Иисуса. Подтвердив, что брак — устройство Бога, Иисус показал, что желание быть безбрачным ради служения интересам Царства — особый дар: «Не все вмещают слово сие, но кому дано; ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит» (Матфея 19:4—6, 11, 12).
lantana * Мудрец (12776) 3 года назад
Религиозных конфессий много, как и религиозных доктрин.
Читайте ту, которую выбрали и там, непременно, будет ответ на этот вопрос.
Если речь об аврамических, то там черным по белому написано, что нужно размножаться и плодиться.
В условиях безбрачия, это будет сложно.
владимир аганисьян Мудрец (11334) 3 года назад
Господь призывал: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!
Кафтар Мудрец (15170) 3 года назад
Холостая или незамужняя жизнь. В начале, после создания мужчины, Адама, Иегова Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бт 2:18, 21—24). Вступление в брак оставалось нормой и впоследствии, исключения делались редко и были обусловлены особыми причинами.
Безбрачие — это дар, основное преимущество которого свобода. Буквально Иисус сказал, что некоторые люди становятся евнухами. Так он, используя образный язык, хотел сказать, что они решили в своем сердце оставаться безбрачными — всю жизнь или какое-то время — и, проявляя самообладание, держатся своего решения.

Однако целибат — как учение и обычай, существующие в некоторых религиях,— не имеет библейского основания. Наоборот, в Писании говорится: «В более поздние времена некоторые отпадут от веры... Они запрещают вступать в брак» (1Тм 4:1—3). Стоит отметить, что многие апостолы, или даже большинство из них, были женаты (1Кр 9:5). Те, у кого есть дар безбрачия, не вступают в брак не потому, что соблюдают целибат, а потому, что хотят и могут посвятить свою жизнь служению Богу, не связывая себя узами брака.
ОлегМудрец (12842) 3 года назад
Интересный вопрос : если апостолам позволительно жениться, то как же они будут жить с женами, когда воскреснут на небесах? Это жестоко, соединить два сердца, а потом разлучить на веки. Ведь жена когда воскреснет на земле, не сможет быть женой ангела, в которого обратиться её муж - апостол.
КафтарМудрец (15170) 3 года назад
Саддукеи, которые не верили в воскресение, пытались подловить Иисуса на слове, задав ему вопрос о воскресении и левиратном браке*. Он ответил им: «Дети этой системы вещей женятся и выходят замуж, а те, кто удостоен чести достичь жизни в будущей системе вещей и воскресения из мертвых, не будут ни жениться, ни выходить замуж. И они уже не умрут, потому что будут подобны ангелам, и они будут детьми Бога, будучи детьми воскресения» (Луки 20:34—36).
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507950) 3 года назад
Много семейных людей стало святыми, пример -семья царя Николая II, но одиноким легче Бога познавать, им ничего не мешает, житейских забот меньше
линасанМыслитель (9662) 3 года назад
Брак спасителен. Про одиноких только монашество.
Виталий КарпенкоПросветленный (38488) 3 года назад
Николай 2 погубил Россию почему же он святой? Тем более он много раз отдавал военные приказы на смерть, как после этого можно вообще говорить о святости.
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (507950) 3 года назад
Бог тоже отдавал приказы убивать язычников, в святости Бога никто не сомневается
чистая сущность Искусственный Интеллект (111683) 3 года назад
вы не пониамая что о чем всё в одну кучу свалили...

лично вам никто заповедь "плодиться и размножаться" не отменял
Alla A Искусственный Интеллект (179569) 3 года назад
Нет, конечно.
Путь только один, это Христос!
А безбрачие проповедуют неверующие, те кто ищет своего, а не Божьего, это не новое лжеучение, а страя "песня"...уж сколько на этом погорело....
Константин ТемниковУченик (14) 3 года назад
Да, а как же Библейские персонажи, все они были девственники.

Мария
Тимофей
Иисус
Илия
Иоанн
Иеффая
Иеремия
Даниил
Павел
Варнава
Alla A Искусственный Интеллект (179569) Константин Темников, Незамужняя Богу драгоценна так же как и многодетная, в библейские времена, неженатые, бездетные или малодетные считались ущербными, лишенными Божьего благословения, но Евангелие Божье говорит нам, что уже и они также могут и служить Богу и быть равными многодетным семьям, Бог принимает не зависимо от семейного положения, половой или национальной принадлежности! Все возрожденные христиане, это дети Божьи и Царственно святое священство, потому что причастны Христу и посвящены Богу! Семейная жизнь складывается по разному, но служим то Христу, Ему посвящены. Дерево познается по плодам, Христом все определяется," девственность" ничем вам не поможет быть верным и святым, нужно посвящение жизни Богу, все дело в НЕМ одном!
Just for ladiesУченик (170) 1 год назад
Неправда. Много истинно монашествующих дали много духовных плодов. Это путь для единиц, для избранных.
Alla A Искусственный Интеллект (179569) Just for ladies, Для христиан только узкий путь Христа,Он то не учит "монашествовать",наоборот создал СВОЮ Церковь из братьев и сестер ЕМУ причастных.Это БОЖЬЕ устройство,а не вымыслы людей! Так что у остальных конечно же не получится,потому там такое и творится.
Николай Мудрец (13868) 3 года назад
Путей к Богу много, но одни пути короче, другие - длиннее. Одни легче, другие - сложнее. Хорошо быть безбрачным, но такой прибывает в искушении блуда и может погибнуть. Хорошо быть в браке, но такой отягощает себя заботами, вместо стремления к Богу и может погибнуть.
Состоишь в браке - хорошо. Безбрачный - ещё лучше. Но если безбрачный блудит - то лучше бы он был в браке.
Антон Дмитриевич Гуру (3320) 3 года назад
нет, истиный путь это покаяние. когда святые достигали милости Божией им открывался великий дар видеть свои грехи
Галина А. Искусственный Интеллект (143985) 3 года назад
Истинный путь к Богу - Иисус Христос, а не безбрачие. О браке ап. Павел писал:

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор. 7:2)
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Докажи присутствие бога в обьективной реальности.
Константин ТемниковУченик (14) 3 года назад
Ну, попробуй, темноту поднести к свету.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) Константин Темников, шта?
Patrick Мудрец (10903) 3 года назад
Каждый есть истина, а есть Бог, вот в этом я сильно сомневаюсь
Константин ТемниковУченик (14) 3 года назад
Это твой выбор.
Patrick Мудрец (10903) Константин Темников, я и не писал что это твой выбор.
PatrickМудрец (10903) 3 года назад
У меня нет Сатаны, это ваш выбор.