4 года назад
от

Как правильно писать песни которые заедают в голове ?

Здравствуйте, давно хочу начать писать песни. И вот настал момент написания текста, я хочу написать какой нибудь тупой бэнгер чтобы охватить больше прослушиваний а потом постараться сделать что нибудь со смыслом и это увидело как можно больше людей. Но не знаю как писать такие песни, мне сказали что 1 - припев 2 - куплет и 3 - снова припев, и это вся песня, это правда или меня обманули ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сначала придумай фразу или сочетание из 2-3 слов, которое завертелось бы в голове. Потом вокруг этой фразы набросай слова. Сейчас не обязательно, чтобы они были связаны по смыслу. Ну и на припев - раз 5-10 повторить ключевую фразу.
Какой-то такой алгоритм.

Песня не обязательно должна иметь куплетно-припевную форму

мелодия должна быть простой и ритмичной

Если ты хочешь начать, то надо сначала начать) потому как писать уже конкретно с целью и под формат - это требует уже навык и опыт. С нуля, прям первую песню - не сделать идеально. Но пробуй, так и пишут.

Нормальная песня это куплет-припев-куплет-припев-куплет и в конце тоже может быть припев, но не обязательно