Оба варианта - Северобайкальск и остров Ольхон - предлагают невероятные возможности для прекрасных прогулок в марте вдоль Байкала. Выбор зависит от ваших предпочтений и интересов.
Северобайкальск является живописным городом на северном побережье озера Байкал. Здесь вы можете насладиться великолепными видами на озеро, исследовать окрестности, посетить интересные музеи и ознакомиться с местной культурой.
Ольхон - крупнейший остров на Байкале - известен своей природной красотой и духовной атмосферой. Вы сможете прогуливаться по острову, наслаждаться видами шаманской горы, посетить местные селения и познакомиться с уникальной культурой бурятских народов.
Для более конкретных рекомендаций, могу порекомендовать обратить внимание на ресурсы, которые предоставляют информацию о погоде, мероприятиях и достопримечательностях в этих регионах. Вот одна из таких полезных ссылок:
https://baikal-nord.ru/search-tours/ostrov-olhon Так вы сможете принять взвешенное решение, исходя из ваших интересов и планов.