Хочу купить себе процессор AMD Athlon II X4 640

efwsdfwsdf dfsdfsd Ученик (136), на голосовании 3 года назад
Хочу спросить хватит ли мне блока питания на 450 ват? И боксовый кулер алюминевый справится с ним? видеокарта geforce gt 9500 512mb от палит, 4 гб оперативной памяти. Заранее спасибо за ответ)
Голосование за лучший ответ
Palit Support Tech support 3 года назад
Здравствуйте,

Потребление такой конфигурации менее 250W в нагрузке, мощности блока питания 450W при исправности БП с запасом, эффективность комплектного процессорного кулера в BOX комплектации процессора вполне достаточная.
efwsdfwsdf dfsdfsdУченик (136) 3 года назад
Спасибо, за самый полезный и грамотный ответ!)
Palit Support Оракул (95442) При апгрейде процессора обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений.
Повелитель Скелетов Просветленный (33572) 3 года назад
А почему именно этот процессор? На АМ3 соккет есть и получше процессоры. Можно поставить феном 6-и ядерный с пониженными теплопакетом до 95 ватт
efwsdfwsdf dfsdfsdУченик (136) 3 года назад
На данный момент я в городе бу нормального не нашел а до этого у меня был AMD Athlon II X2 245 поэтому я думаю я буду рад и этому процессору)
Никита Любовкомпания по ремонту смартфонов. (9331) 3 года назад
у меня x4 955 BE с разгоном. Пойдет
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 3 года назад
у меня такое стоит всё тащит не греется
Миямото Мусаси Гуру (3060) 3 года назад
Важна не столько общая мощность блока питания, а именно мощность по линии 12 вольт. В старых блоках питания любили нарисовать большие числа, например, пишут 450 ватт, а по 12 вольтам всего 360.
Макото Шишио Оракул (52191) 3 года назад
На твою конфигурацию и 200 хватит с головой
александр уткин Ученик (10) 3 года назад
хватит, не переживай, можешь брать еще больше если будешь в будущем компьютер обновлять
elektron43 Оракул (75329) 3 года назад
скорее всего если алюмишка на 65 ВТ то будет мало или очень шумно
Высокий Оракул (70684) 3 года назад
Но лучше этот хлам не брат, а купить I5 на Авито.
- .Ученик (112) 3 года назад
офнись
XXX XXX Ученик (107) 3 года назад
У меня блок на 350 с видяхой RX550. При сильных нагрузках всё норм было, на 450 уж тем более)