Что нужно читать для пополнения словарного запаса, чтобы потом писать текста для песен ?!

CHOPPA SAVAGE Ученик (106), закрыт 3 года назад
Недавно начал читать сборники со стихами, подскажите пожалуйста что еще может улучшить способность написания текста для песен
Лучший ответ
Иван Фёдоров Гуру (3821) 3 года назад
В юности, в начале творческого пути, у поэта иногда вдруг получаются такие перлы искусства, которые изумляют всех. Потом он приобретает опыт, становится мастером, постигает законы композиции, архитектоники, гармонии и дисгармонии, обогащается целым арсеналом средств и профессиональных секретов. И вот, вооружившись всем этим, он потом всю жизнь пытается сознательно достичь той же высоты, которая в юности далась ему как бы случайно. Поэтому не парься над пополнением словарного запаса, а просто пиши. Всё придёт. Всему свое время.
Остальные ответы
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 3 года назад
Смотря про что ты собираешься песни))
атаманов юрий Оракул (73858) 3 года назад
Для пополнения словарного запаса - орфографические словари, тезаурусы, энциклопедии, толковые словари. Только мне кажется, что в поэзии обширный словарный запас далеко не главное. Хотя и не помешает, конечно. Для написания текстов, думаю, прежде всего ремесленные навыки освоить нужно - размеры, рифмы чтоб знал. Риторику, стилистику. Ну, и поэтические сборники читать неплохо. Не просто читать, а анализировать. Впрочем, у некоторых людей написание стихов и текстов для песен неплохо получается и без углубленного изучения. На интуитивном уровне.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 3 года назад
Для начала заменить текста на тексты.
Для того, чтобы начат писать хорошие стихи нужно стать сначала читателем, а потом уже писателем.