авиакомпания "Сибирь" что о ней думаете?

я здесь Мастер (2482), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Сестра летала 2 года назад из Питера в Новосибирск. Ужас. Дело было зимой. В самолете холодно. Стюардессу не допросишься. Еда ужас. Пить нечего. Она попросила плед, как во всех нормальных европейских компаниях, на нее как на дуру посмотрели. А на обратном пути продержали в самолете 3 часа без объяснений и в туалет не давали сходить. Она живет за границей и была в шоке от нашего сервиса. Даже жалобу хотела накатать.
AnneПросветленный (46786) 15 лет назад
У "Сибири" хоть задержек рейсов нет... даже на чартрах....в отличие от Трансаэро, у которых постоянные задержки на 5-10 и более часов...
Еда нормальная была, бортпроводники вежливые, пледы давали....всё было нормально.
Аэрофлоту и Атлант-Союзу, конечно, не чета, но получше шарашкиных контор вроде Трансаэро и Вим Авиа...
Остальные ответы
Вадим Просветленный (33024) 15 лет назад
Был Аэрофлот-мощная компания, которая могла позволить себе покупать/заказывать десятки новых самолётов. А эти (даже назвать их не знаю как) только деньги зашибить на рухляди. Однодневки. Ну ё_б_н_у_т_с_я ещё несколько летающих металлоломов (хоть и иностранные названия) сгребут хозяева манатки и отправятся на Майами отдохнуть от дел праведных.
HTR Профи (866) 15 лет назад
Ничего хорошего. Честное слово.
Оля Ляля Знаток (354) 15 лет назад
это уже давно S7 Airlines, ходят слухи, что разоряются потихоньку
Альфред Шмыгло Мыслитель (6800) 15 лет назад
Летал два раза- всё нормально . Ничего хорошего, но и ничего плохого. Нормально так и должно быть. Вообще особой разницы между S7,Аэрофлотом, Трансаэро я не увидел. Возможно мне просто везло.
Интересно вот это:
30.01.09 авиакомпания "Сибирь" на своем сайте в интернете разместила сообщение о том, что не может расплатиться с держателями облигаций по оферте своего первого займа на сумму 2,3 млрд руб. "В связи со сложившейся в последние месяцы неблагоприятной ситуацией на финансовых рынках и ограниченными возможностями по привлечению банковских кредитов ОАО "Авиакомпания "Сибирь"" планирует обратиться к инвесторам с предложением о реструктуризации своих обязательств по облигационному займу",— говорится в официальном сообщении компании. Агентом по реструктуризации выбран Райффайзенбанк, провести встречу держателей бумаг с представителями эмитента "Сибирь" планирует "в течение ближайшего времени". Срок выплаты по оферте наступает 3 февраля. Источник в Банке Москвы (организатор займа) говорит "Ъ", что к выплате предъявлен почти весь займ.
Источник в Райффайзенбанк сообщил "Ъ", что денег у "Сибири" на исполнение оферты во вторник нет. "Сейчас идет работа по разработке предложений держателям рублевых облигаций, окончательный вариант которых руководство авиакомпании должно утвердить в понедельник",— рассказал собеседник "Ъ". Это означает, что технического дефолта по облигациям "Сибири" не избежать: до дня оферты инвесторы не смогут ознакомиться с предложением компании.
Полная статья http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1112079