Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей. -Достоевский-

Максим Знаток (316), закрыт 15 лет назад
кто побеждает?
Лучший ответ
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Солидарна с Фёдором Михалычем.
А у каждого своё побеждает. Если кушать овощи, фрукты, злаки, вставать рано и заниматься физкультурой, то будешь здоров. А если питаться чипсами, дошираком и колой, тусить по ночам и пялиться в телек полдня, то... ну, в общем, понятно.
Остальные ответы
Иван Мягкий Профи (823) 15 лет назад
Глупый вопрос.. .
Посмотри на мир на что он похож больше на рай?? ?
Ха... конечно ты прав.. .
Хотя бог внутри нас а дьявол с наружи...
Источник: Больной разум
Ильшат Гатиятуллин Гуру (2587) 15 лет назад
Будут с Богом только те, кто умер до смерти. Забыл себя в Едином Боге.
Источник: www.55a.net
Ирина ,Бруцкая Мыслитель (7713) 15 лет назад
Очень хороший вопрос. Вчера после исповеди и причастия, очередной раз поняла, чтоБог, когда ты обращаешься к нему искренне, а когда не вспоминаешь о нем то, дьявол тебя так и искушает...
Йен Мастер (1099) 15 лет назад
Всё зависит от самого человека...
Galamdas Мастер (1619) 15 лет назад
Какая боль, какая боль,
Аргентина - Ямайка, 5:0
free mind and soul... Просветленный (29251) 15 лет назад
точно.. . и победа их-всегда зависит, лишь, от слова людей-"да" или "нет"...
жалко бездушных и равнодушных-там ничья ...а может передышка...
Наталья Бурдина Знаток (321) 15 лет назад
В духовном мире война идет за наши души. А кто победит зависит от тебя. Хочешь жить в любви, мире, радости и покое Божьем, то выберешь Господа, а хочешь постоянно находиться в безисходности, разочаровании, душевной боли и т. д. , то выбирай дьявола он это тебе обеспечит и не заставит ждать, будешь всегда разбитым, несчастным и раздраженным.
neudob Мастер (2060) 15 лет назад
да, они борются за души людские, и думаю победителей не будет, вечный круговорот, одно без другого не существует, будь все добро-все равно в нем будем искать зло. Если собрать отличников в один класс, среди них появятся двоешники
Кир Гуру (3323) 15 лет назад
Какой же дуалист был Достоевский!
Екатерина Кутьина Мастер (1399) 15 лет назад
это надо же так прочувствовать.... дьявол - это наши страсти... пусть и самые сладкие.... сначала - нелегко, потом - проще все это выдержать.... но жить - светло....
Инна Гуру (2744) 15 лет назад
Человек сам решает для себя кто для него главнее Бог или дьявол. Если человек с Богом, то ему не страшны козьни темных сил. А высказывание очень точное!
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
И победителя выбирает каждый сам, кому отдает иил кого впускает в свое сердце. свое сердце
Александр Калинин Профи (715) 15 лет назад
Как где то говорилось: "Дьявол преуспел в том, чтобы убедить всех, что его не существует! "
свобода Просветленный (34181) 15 лет назад
тут ДатЬ-"Я"-ВОЛю с Бытия Отцом и Господином БОРется на поле битвы в СЕРеДине-ЦЕнтре.
Каждый человек проходит через БОРение в себе "Я" ум и "Я" Дух, стремясь к становлению равновесия
в СЕРеДине-ЦЕнтре между ними, он становится своего со Бытия Отцом и Господином.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156787) 4 года назад
10 лет прошло, ну и как?

(почему с маленькой букв в вопросе Дьявол?)
Ball! Мыслитель (9721) 4 года назад
вечная игра... с бесконечными перемириями