Краткое содержание "Джордж и тайны вселенной Стивен Хокинг, Люси Хокинг"
Нужно Раткое содержание книги "Джордж и тайны вселенной Стивен Хокинг, Люси Хокинг"
кратко сюжет, о чём книга, главные действующие лица
Буду блашодарен
Несколько слов о самом авторе.
Стивен Уильям Хокинг ( Stephen William Hawking; 1942 - 2018) —
английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель.
И это несмотря на то, что у него был серьёзный диагноз -
боковой амиотрофический склероз.
Теперь о самой книге "Джордж и тайны Вселенной".
Эта повесть - смесь сказки для детей дошкольного возраста и
астрономического справочника,
попытка изложить в популярной и доступной форме научные теории и связать их с увлекательным сюжетом.
Книга проиллюстрирована не только картинками на тему, а и реальными фотографиями космоса.
Главные герои книги - Джордж Гринби, Сьюзен Беллис, Эрик Беллис, Энни Беллис, доктор Рипер и
Космос - самый мощный компьютер в мире. Космос может нарисовать окна, позволяющие людям смотреть в космическое пространство, а также двери, которые действуют как порталы, позволяющие путешествовать в космическое пространство.
https://fantlab.ru/work82948
_