Некоторые сайты используют технологию отслеживания Canvas,WebGL,просмотр шрифтов по умолчанию и т. д.

Ильдус Байгузин Ученик (22), на голосовании 3 года назад
Где эти данные сохраняются и сохраняются ли вообще?
Голосование за лучший ответ
H-p A Просветленный (47008) 3 года назад
Эти данные сохраняются на серверах сайта или того сервиса, который использует сайт для слежки, например PerimeterX. А о том какие именно данные соответствуют какому пользователю, посещающему сайт - это сохраняется в браузере, в куках. Куки выдаются сервером в ответ на отправленные данные (их отправляет JavaScript на сайте), если данных не отправить (например отключить JavaScript) или отправить неверные - то не выдаст куков. А без куков нет доступа на сайт, и подделать куки (прикинуться кем-то другим, у кого все чисто) тоже не получится, там криптография.
Ильдус БайгузинУченик (22) 3 года назад
Они сохраняются в логах сервера?
H-p A Просветленный (47008) Ильдус Байгузин, зачем в логах, что за бред. В БД сохраняются как и любые другие данные на сайтах\серверах.
АндрейВысший разум (461418) 3 года назад
Вообще-то для отслеживания достаточно пикселей, которым никакой JS не нужен.
H-p A Просветленный (47008) Андрей, каких пикселей? Зачем ты это написал? Реально что PX что другие сервисы кучу данных собирают и без JS просто отказываются пускать юзера на сайт вообще (или требуют ввести капчу) , просто без JS обмануть эту штуку как два пальца обоссать. Хоть бот, хоть что угодно может ее обмануть.