зачем нужна дополнительная маркировка авто?

кирюха море Ученик (36), на голосовании 15 лет назад
http://www.rol.ru/news/tech/autonews/09/02/13_001.htm
ведь уже есть уникальная отличительная метка на автомобиле - госномер. Зачем нужно вводить дополнительные знаки? Это похоже глупость из серии обязательного маркирования авто начинающего водителя специальным знаком, хотя давно уже существуют знаки "чайник", "У", "!", которыми пользуются начинающие водители.
Голосование за лучший ответ
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
Про статью! это бред редкосный!
может еще заставят себя маркировать на предмет соответствия владельцу авто!
Rus Просветленный (45873) 15 лет назад
Кто-то хочет заработать на ее нанесении
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
А ЕдРу лишь брякнуть что нибудь "за народ". Вот законодательство изменить, что бы "просто покататься" или "погреться залез" считалось угоном и каралось лет на 8-10 - это никак не возможно. И общую базу завести - это непременно надо сто тыщ мильенов бюджетных "освоить". Кто им мешает создать ее сейчас?
АХРЕНЕТЬ Просветленный (29494) 15 лет назад
После того, как в Австралии ввели маркировку авто, угоны прекратились сразу же. Ни кто не будет угонять такое авто.
Panterchik Мыслитель (6716) 15 лет назад
чтобы видеть дураков на дороге и знать, что он можеть быть для тебя опасен