Как запустить «Диспетчер Realtek HD»?

Юра Профи (953), на голосовании 4 года назад
Проблема: не работаеют звук и микро у наушников. Установил realtek r2.81 windows 10, а диспетчера нет в Панели управления и в правом нижнем углу. RtkNGUI64.exe не запускается.
У родных драйверов от материнкиGigabyte z490m ultra durable тоже нет диспетчера.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (84205) 4 года назад
Я решил такую же проблему, установив Реалтек отсюда:
realtek-drivers.info/realtek-family-controller
ЮраПрофи (953) 4 года назад
Последнюю версию?
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (84205) Юра, Нет, более раннюю. Сотри скрин.
Миша Искусственный Интеллект (291772) 4 года назад
именно так поставь драйвер на звук, в панели управления появится диспетчер звука realtek:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c20b39e88825a00ab2ea494/ustanovka-draierov-5ccf2439fd2dc300af7bf77a
Вовчик Просветленный (33632) 4 года назад
Поставь раннюю версию.
Не помню, 2.79 что ле. Пробуй 2.80
Меломан Профи (556) 1 день назад
Создай ярлык и закрепи на панели задач.