Срываются ножки кик-стартера на скутере.

стим стимович Ученик (184), закрыт 3 года назад
Имею скутер LIFAN-ЗиД LF125T-2C. проблема в том, что срываются ножки кика. купил три ножки. После примерно недели пользования ножка просто срывается и проскакивает. Вал кикстартера целый на вид. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5086) 3 года назад
Либо шлицы на валу изношены, либо стяжной болт плохо затягиваешь или резьба на нём сорвана.
стим стимовичУченик (184) 3 года назад
стяжной болт закручивал хорошо, но не перекручивал. когда все кикстартеры снимаю. то на них шлицы именно в центре сточены. на вале же они как новые. Он сначала норм работает дня два, потом иногда проскакивает, потом срывается. ножку кика бешено не дергаю, аккуратно.
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5086) стим стимович, когда начнёт срываться, сними и посмотри шлицы на самой ножке. Если там сточено, а на валу целые, значит ножка из крайне некачественного металла.
Остальные ответы
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
otvet.mail.ru/question/171828510
motoizh.ru/forum/viewtopic.php?t=27712
china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=25180
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1226815
Евгений Ткачев Ученик (167) 3 года назад
Ответ такой. Кик-стартер на скутерах предназначен только для экстренных ситуаций. На постоянку запускать двигатель таким способом они не тянут. Делай стартер. Так как я занимаюсь ремонтом данной техники 7 лет могу дать рекомендацию по запуску. Нажимая на кик-стартер ногой, ищи момент зацепления, после этого проверки немного двигатель и только после этого резко нажимай ногой. Всегда ищи момент когда шестерни войдут в зацепления и немного про крутят двигатель. Таким образом ты можешь просто продлить срок службы. Но в последствии все равно отрыгнет.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68858) 3 года назад
Шлицам 3,14 зда. Проложи медную лентуи зажми со всей дури. Не поможет, просверли вдоль шлицев и забей шпильку.