Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спортсмен. Боли и хруст посередине груди в районе мечевидного отростка. Здесь есть травматологи?!

Никита Каренигенин Ученик (5), закрыт 2 года назад
Результаты УЗИ на фото. Боли и хрусты начались около 2 месяцев назад после отжиманий с человеком на спине. Использовал мази с деклофинаком, ибупрофеном. Пожалуйста, помогите вернуться к тренировкам.
Лучший ответ
Дина Шимченко Просветленный (28201) 3 года назад
Это не лечение. И, по всей видимости, Лигаментит мечевидного отростка, это не основной диагноз. )
Остальные ответы
Bonder Flunger Мыслитель (5375) 3 года назад
Тебе здесь обязательно помогут. В сию минуту же
daniil nikolaev Ученик (119) 3 года назад
Привет, я не травмотолог, но была такая же проблема, учил сальто назад, для элемента на турнике, решил не обращаться к врачу, полное спокойствие, никаких силовых нагрузок, делал йодовую сетку и через 3-4 месяца у меня это прошло.
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
К тренировкам удалось вернуться? Если да, то соблюдаете ли какие-то ограничения?
daniil nikolaevУченик (119) 3 года назад
Да, вернуться удалось, и ограничений как таковых нет. Можешь еще грудную клетку мазать траумелем.
КП Ученик (24) 3 года назад
Дружище тебе нужно завязать со спортом на время, пока не восстановишься полностью. Запомни такую крылатую фразу-«без фанатизма, но с уважением»)))) в общем занимайся, только без фанатизма.
Кот Облом Мыслитель (5427) 3 года назад
Лучше к тренеру-медику обратиться
Высший разум Оракул (57533) 3 года назад
Если воспаление, то можно спиртовой компресс для его снятия, немесулид, мумие
Вячеслав Профи (944) 3 года назад
В заключении указана консультация травматолога. С полюсом обратитесь к врачу в поликлинике по месту жительству. Далее он подберёт Вам терапию. Для снятия болевого симптома можете пропить Эторелекс 60 мг.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 3 года назад
Причиной боли в области грудины при надавливании может стать грыжа мечевидного отростка. Как правило, на ее развитие влияет наследственный фактор либо сильная травма.
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
Но ведь в заключении сказано, что грыж не выявлено
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) Никита Каренигенин, заболевания диафрагмы; язва; поражение лимфатических узлов
Valentina * Мудрец (12511) 3 года назад
Травмотологи тут не нужны.
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
Вы меня запутали... А кто же тогда нужен?
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
Надорвал ты себя преждевременной нагрузкой, дай месяц отдыха, только лёгкие упражнения и затем медленнее, только с ростом мышечной массы и не раньше.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203877) 3 года назад
все что касается соединительной ткани заживает крайне долго.
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
Похоже, Вы правы... Сколько же нужно времени? И можно ли тренироваться хотя бы в легком режиме?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150304) 3 года назад
Вам же написали - проконсультироваться у травматолога! Идите и консультируйтесь. И фигней не страдайте (отжиматься с мужиком на спине - не от ума!)
Вета Пета Мудрец (13859) 2 года назад
запись получили идите дальше