На каком расстоянии от края стола надо ставить ножки?

John Doe Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
стол 160х70
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (426151) 4 года назад
Чем ближе к краю, тем больше мизинчиками стукаться будете
Дон Румата Мыслитель (6250) 4 года назад
А измерить на готовом столе не? Не вариант?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267978) 4 года назад
Это не стол, а столешница - прямоугольник ЛДСП. Для того, чтобы он выдержал серьёзные нагрузки при таких размерах, необходима толщина материала от 38 мм, а если это лист 16 мм, то потребуется дополнительные опоры по его средине (по правилам там нужны царги, укрепляющие и придающие жёсткость бруски).
Если прочность не важна, то можете крепить эти «трубы» где захотите. Но учитывать следует удобство при посадке - колени не должны задевать за ножки. Поэтому, от торца отступите 250 мм. А по долевой части - не ближе 100 мм от края

https://severdv.ru/mebel/stoly/kak-krepit-nozhki-k-stolu/
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731815) 4 года назад
поверни к углу вон тем выступом. 10-15см если считать от центра трубы
Александр Журавлёв Мыслитель (6473) 4 года назад
Принципиального значения с точки зрения устойчивости стола эти размеры не имеют, поэтому нужно руководствоваться эстетическими предпочтениями, какой вариант вам кажется более органичным, такой и выбирайте. Наиболее естественным является размещение ножек на одинаковом в процентном отношении расстоянии от края, например 10%. Так у стола 130 х 80 см ножки надо ставить на расстоянии 13 см от торца и 8 см от боковой грани
просто странник Искусственный Интеллект (257358) 4 года назад
переверните ножку ))
приложите крепление ноги к столешнице правильно (так чтобы проекция нижней части ноги приходилась на угол столешни), отодвиньте (по проекции) от угла строго по диагонали, см на 10 - 15 (чтоб свои ноги не травмировать) и крепите.
Ножки располагаются под углом к столешне и полу ..
при столешне -острый угол, на полу -тупой.
сиречь расстояние между ножками у пола шире, чем у столешни (для устойчивости стола).