Собака до ужаса боится хозяина. Что делать?
У меня Померанский Шпиц, 5 лет. зовут Миша. Ужасно боится мою маму. Она часто его ругала за то, что он писался где попало. Теперь Миша даже подойти боится, а если мама просто проходит мимо него, то он с криками удирает. И, конечно, от страха он может напрудить, что ещё больше злит мать. Он никого так не страшится, кроме неё. Миша ничего не берёт у неё из рук и очень редко лежит/сидит в одной комнате с ней. Я не знаю, как с этим бороться.
Тут скорей не с собакой, а с мамой работать надо! Это что надо было делать, чтоб собака писаться начала от её вида?! Какая милая женщина....
С собакой-то проблем нет. Любой начнет шарахаться от того, кто орет и наказывает не по делу.
А вы и не поборите это. Собака запомнила за эти 5 лет, кто её не любит и причинает боль/страх. Ослабить это можно лишь, если мама станет его как-то располагать к себе, не будет больше кричать/ругаться.
К пелёнкам ведь приучали?
Думаю, что с собакой все нормально...