Самые лучшие дела - спонтанны и легки?

Арб Просветленный (35118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Андросов Гений (56352) 15 лет назад
Самые лучшие дела - это те дела, которые Вы делаете с радостью, сами.. . Без понукания и манящего рубля.. .
А спонтанны ли они или "по плану" - вовсе неважно.. . Важно лишь то, какую частицу душы Вы вложили в это дело...
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 15 лет назад
Да, но требуют огромного труда
АрбПросветленный (35118) 15 лет назад
но - не подготовки?

а огромный труд - это вся прошедшая жизнь
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) А разве вся прошедшая жизнь - не подготовка?
Пользователь удален Мудрец (14354) 15 лет назад
Да, это те, которые выполняешь на одном дыхании...)
Пользователь удален Мыслитель (8271) 15 лет назад
Всё лучшее что я сделал, далось мне *большой кровью, и потом*., но я об этом не жалею.
Какая разница как ты взбирался, главное, что ..*взобрался* ! ))
дальше, следующие *вершины*.
вот только передохну чуть.... в *ответах* ))
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Любые, если от них сердце радуется....))
Ленара Саматова Мыслитель (5130) 15 лет назад
Согласна, когда сделанное, людьми воспринимается как лучшее дело, но не всегда. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Виталий Просветленный (24009) 15 лет назад
Да не всегда это.
Смотря о каких делах речь.
Победа в войне, диплом ВУЗа, изобретение чего-либо ...
Все трудом, потом и кровью.
Вот говорят "Всё гениальное просто", а спросите как легко далось это гению... .
А вот для "лушего дела - легкого и спонтанного" - пример найти не могу. ((((((((((((
Егавар Диксен Просветленный (24558) 15 лет назад
легко после учения
если учение впрок
L'ondine Мудрец (11815) 15 лет назад
Спонтанность…
Внезапно подпрыгнуть. . внезапно запеть. . закружиться в танце. .
внезапно заплакать. . внезапно рассмеяться.
Дать волю чувствам… и действиям.
Свобода! Свобода самому решать, как и какие выразить чувства.
Свобода от принуждения играть в игры и испытывать те чувства,
которым воспитали.
Спонтанность – откровенность непосредственности.
Отсутствие хитрости, преднамеренности и стараний,
незаученность действий… когда - *душа поёт* )))
Легко? Легко. Проявление своего внутреннего Я.
Но. . всегда ли лучшее действие? Ведь оно. . неосознанное.
Неосознанный гнев, непреднамеренная ярость, импульсивный удар.
Приносит ли удовольствие такой спонтанный поступок ?
Сдержаться и не ранить своим действием другого человека или…
Не препятствовать потоку импульсов выразить себя? Как лучше?
Способность ощущать и способность понимать момент жизни …*теперь и здесь*.
Источник: Добрый день :)
АрбПросветленный (35118) 15 лет назад
Добрый день)