Помогите разобраться со сканером штрих кодов Mertech ns021

Миша Джемакулов Ученик (207), на голосовании 3 года назад
Дамы и господа. Пожалуйста только адекватные ответы если можно (поддержка на мой вопрос ответить не смогла)
Чтение полного мануала на английском языке мне тоже, что мало дало, так как там много технического языка.
Постараюсь объяснить как смогу.
В общем суть пробелы при сканировании штрих кода (852662564204), который состоит из 12 символом, в 1с розница 2.2 добавляется следующий штрих код (0852662564204), т. е добавляется нуль. Как избавиться от этой проблемы. Стандартные мануалы на русском, где добавлять префиксы и суфиксы, ситуацию не поменяли.
Если есть возможность расписать последовательность действий, или ссылку на ресурс который мне сможет помочь в решении этой проблемы. За ранее спасибо всем кто примет участие...
Голосование за лучший ответ
Ярослав Просветленный (39267) 3 года назад
Страница 198 этого мануала
https://rbcon.ru/certificates/93-mertech-sunmi-ns021-polnoe-rukovodstvo-polzovatelja-eng
Сначала enter setup, disable prefix, exit setup
Миша ДжемакуловУченик (207) 3 года назад
Спасибо, но ситуация не поменялась.
Возможно не дописал сканер в эмулацяции клавиатуры. Откатил на дефолтные т. к в тесте драйвера 1с перестал определяться по ответу на странице 198))
Артур Вартаньян Ученик (105) 1 год назад
Никак,
1С розница работает со штрихкодами стандарта EAN13
В нём 13 символов.
При сканировании 1с добавляет автоматически 1 недостающий символ.
Я после распечатки ценников такие штрихкоды сканирую с ценника и записываю в номенклатуру штрихкод с распечатанного ценника, или генерирую свой штрихкод.