Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Взаимодействие лекарств. Вопро только для врачей!

chernencko.m Ученик (88), закрыт 3 года назад
1. Почему комбинация таких препаратов, как: бисоаролол, моксонидин, анаприлин и нифедепин не снижаеют АД и ССС на столько, на сколько хотелось бы?

2. Почему так происходит? Может один из препаратов подавляет действие другого/других? Или они снижают АД и ЧСС до какой-то границы?

Очень хотелось бы получить ответ именно по вопросам, а не рекомендации сделать абследование или поситить врача очно!
Лучший ответ
Ник Забелин Профи (638) 3 года назад
1. Бисопролол это бета адреноблокатор и он не выступает в роли сильного гипертензивного средства больше он уменьше частоту сердечных сокращений. Нифедепин это сильное гипертензивное средство, и если сочитать его с бисопрололом то они должны усиливать эффект друг от друга, но у этого препарата имеется побочный эффект который вызывает тахикардию. Нужна правильная так же дозировка этих препаратов, возможно вы принимаете небольшую дозу бисопролола и таблетку нифедепина. Так же нужно знать какие у вас показатели АД и ЧСС для нужной дозировки.
2. Как уже было сказано бисопролол больше направлен на пульс, а нифедипин анаприлин на давление, но в силу дозировки или побочных эффектов давление или пульс могли снизиться не так как нужно, ещё возможно играет тот фактор что вы волнуетесь много, и это выброс адреналина в кровь, что соответственно повышает показатели давления и пульса, либо же вы принимали до этого какие-то стимулирующие напитки или вещества.
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
Спасибо)
Остальные ответы
SA Оракул (64569) 3 года назад
Смешивая лекарства где одно и другое повымят ад а другте понизят чсс
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
Не поняла...
Елена Оракул (82322) 3 года назад
Хотите консультации врача, отправляйтесь на Консмед или Медихост.
Nos Искусственный Интеллект (253826) 3 года назад
Препараты в 1 пункте вместе принимать нельзя.
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
Почему?
Nos Искусственный Интеллект (253826) chernencko.m, потому что два бета блокатора не назначит ни один врач вместе в одном рецепте
Valentina * Мудрец (12511) 3 года назад
Один препарат не может подавлять другой препарат. Вместе они усиливают эффект и подавляют иммунную систему. Получается замкнутый круг.
Братец Кролика Оракул (79466) 3 года назад
Да, да именно врачи высшей квалификации, закончив работу садятся за компы и с нетерпением ждут твоих вопросов.
Высокий Оракул (70019) 3 года назад
Я вижу тебя залечили, убери эти препараты Моксонитекс таблетку под язык и ничего более.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203862) 3 года назад
да хотелось бы посмотреть исходные данные. и дозировки.