Кто знает что лучше изучать айкидо или теквандо?

Маргарет Остин Мастер (1164), закрыт 15 лет назад

Я сначала хотела айкидо но потом узнала вроде это только защита, там совсем не нападения..
Как думаете что эффективнее?
Дополнен 15 лет назад
мне нужна защита)
Дополнен 15 лет назад
ого!
спасибо узнала много нового, да скорре всего склоняюсь к айкидо)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1522) 15 лет назад
для рук лучше айкидо, для ног тэквондо. .
Остальные ответы
Marina Re Мыслитель (7189) 15 лет назад
Я бы стала заниматься ушу.
Оксана Витальевна Профи (514) 15 лет назад
я занималась теквандо и мне очень нравилось. Мы отрабатывали все виды приемов, защиты и нападения. Защита руками и ногами
Пользователь удален Мыслитель (8257) 15 лет назад
В айкидо очень глубокая философия и нет такой жестокости, как скажем в карате или тэквандо.
Serg Мастер (2125) 15 лет назад
Защита является лучшим средством в драке-выбирай айкидо и не думай! Айкидо Стивен Сигал занимается больше 5 лет! Думаешь откуда он так драться научился?!
JacoteyМыслитель (7290) 15 лет назад
Стивен Сигал увлекся айкидо с 17 лет , это он уже 40 лет с этим! )))
DS Мыслитель (6052) 15 лет назад
Одно другому не мешает. Так что сразу ходи на две тренировки.
Tsun Tsu Мудрец (12514) 15 лет назад
Все зависит от конечной цели.
Если Вам нужно защищаться лично - лучше самбо.
Если нападать - лучше пойти в секцию стрельбы по движущейся мишени.. .
Если обрести некую гармонию - тогда не особо важно в айкидо или теквандо...
Булат Абдрахимов Профи (895) 15 лет назад
Я тоже занимаюсь текван-до и этот спорт просто класс. Мой друг занимается айкидо, а разница :в айкидо есть игра, длинные названия в отличии от тейкван-до и всё.
НИКОЛАЙ *******Гуру (3371) 15 лет назад
поволю с вами не согласиться,в айкидо нет игры!возможно со стороны,это смотрится немного танцевато,но искренне уверяю Вас что попасть в руки к такому мастеру,особенно когда его обидел,это самойбийство!в жизи,в драки не будет таких размажестых движений,с огромной амплитудой,просто традиционно учаться так,а в бою все сведется к точке!мастер будет работать очень коротко,ломая все что попадется,,,))
НИКОЛАЙ ******* Гуру (3371) 15 лет назад
простите!? а Вы хотите учиться боевым искусствам, чтобы нападать!??? таеквандо-это ударный стиль, техника силы! но на каждую силу найдется другая сила! айкидо работает с силой, ему все равно, карате, таеквондо, дзюдо.... как только на вас направлют силу айкидо начинает работать... и то что в айкидо нет ударных техник это неправда! на самом деле там есть удары, просто изначально человек изучает базу, передвижения захваты, учится не противостоять силе, а объединяться, с ней.... на самом деле если взглянуть серьезней, то айкидо -мощная техника, где каждый прием может стать смертельным! всзгляните на шихана Стивена Сигала (8 дан айкидо айкикай) я бы не сказал что он только защищается....))
Станислав КоролёвПросветленный (42684) 15 лет назад
В оригинальном айкидо нет ударов. Удары появились позже, после его модификации, т.к. оригинальное айкидо на улице совершенно бесполезно.
И в оригинальном айкидо айкикай тоже есть удары, атэми. Они наносятся плавно и во время выполнения техник, несут отвлекающий характер, а не функцию нападения.
Pendragon_ Мастер (1347) 15 лет назад
Здраствуйте, выбор боевого исскуства зависит от преследуемых целий, айкидо в плане защиты одно из самых эффективных боевых исскуств! Один из принципов, использовать силу противника против него самого! Что-бы в совершенстве отработать все техники на это уйдет от 15 до 40 лет!!! На щет тхэквондо не знаю, помоему там в основоном учат работать ногами, удары в голову и тп. В айкидо почти все удары ногами выполняюца не выше пояса! На две тренировки ходить не стоит! Лучше выбирите то что вам по душе!
Станислав КоролёвПросветленный (42684) 15 лет назад
Айкидо - не боевое, а спортивное единоборство, а это - совсем другое дело. Вы правильно сказали, что для эффективной защиты на улице этому нужно учиться очень долго, да и то не всегда помогает.
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
А ты знаешь ходи с разу на два
Димарик Гуру (3640) 15 лет назад
Лучшая защита-нападение, иди на кик-боксинг, здравая тема.
Сергей Осин Знаток (303) 15 лет назад
Айкидо, лучше обучаешься, собственный опыт)))
UnnameD Профи (642) 15 лет назад
я сам на кик-боксинг хожу туда лучше иди
AXmED Знаток (357) 15 лет назад
При длительной тренеровке все завасит от усердия и уровня преподавателя. А на ранних стадиях лучше будет то, в чем уже есть какой-либо навык (например у всей мужской братии с детства уже есть хоть кое-как, но поставленный удар) . А вообще лучше заниматься тем, что больше нравится, занятие любимым делом - залог успеха)))
Владимир Мудрец (17566) 15 лет назад
Присмотрись к Джиу Джитсу; там тебе и Айкидо, и ударная техника.. . Удачи!