Одиночество это нормально?)

Брюнет-седой)) Мастер (2151), закрыт 3 года назад
Тут вопросы задают, и решил и я свой задать)
Опишу свою историю) Мне 30
Когда то у меня было много друзей (шт 10), но кто то спился, сторчался, кто- деградирует, кто то с девушкой 24x7 с ней. В итоге я решаю в один момент послать их всех и больше 5 лет не иметь никаких связей с ними. просто ухожу в себя, в первое время было очень дико и одиноко, на работе есть коллеги но с ними в основном привет и пока, так как они старше меня с детьми и все такое. общение на минимум)) со временем я начал привыкать к такой жизни и даже завел воображаемого друга))) дада)) вы не ослышались я порой бывает с сам собой разговариваю)))) и тут вопрос нормально ли вообще не иметь друзей и быть полностью одиноким? Я не знаю можно ли считать друзьями общение в интернете с форумов всяких.
Лучший ответ
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (148933) 3 года назад
Жизнь в любои виде нормальна, независимо от того, научились ли Вы жонглировать тремя шарами. Одиночество - зрелость души.
Остальные ответы
The Просветленный (43382) 3 года назад
40+ полет нормальный...
oleg233Ученик (124) 3 года назад
Деньги на ящик не забывать откладывать только))
oleg233Ученик (124) 3 года назад
Сарказм*
The Просветленный (43382) oleg233, смерть это то что происходит с другими людьми...
.)/////// Искусственный Интеллект (258953) 3 года назад
Если вам так комфортно-то нормально.

))
а сами с собой все разговаривают.
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
а чи с бесами нормальна раз говаривать?
сольситор красный, вам надо поработать над своим образом в социальных сетях. У многих может создаться впечатление, что вы и есть тот самый бес, с которым нельзя нормально разговаривать. Вот почему вы делаете нарочито много орфографических ошибок? Никто не полюбит вас за неграмотность. Хотя простить могут, поднатужившись и сморщившись.
X Знаток (429) 3 года назад
Без духовной жизни это плохо.
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
а чо ит такое за духовна жызнь? чи боху молица чи шо
XЗнаток (429) 3 года назад
Типа того.
сольситор красный Мыслитель (5303) X, типа вы смертный био робот зомби, без собственнога мнения и разума, смекаешь
XЗнаток (429) 3 года назад
Вы хотите, чтобы я вам объяснил в комментариях то, о чём написано многотомных библиотеках. Если есть интерес, вы найдёте и прочтете, и будете делать. А может быть вы выбрали путь неведения, тогда зачем вам ненужная информация?
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2500820) 3 года назад
Сейчас много таких людей, у каждого своя жизнь. Попробуйте подружиться в сети. Многие так дружат.
Тетея Оракул (86626) 3 года назад
если вам одиноко - сформулируйте свое желание - найти умного деликатного собеседника или полового партнера и т. д. прочувствуйте, чего именно вам не хватает и попросите вселенную, силы света добра и т. д. кого хотите подобрать вам друга ...от 3 дн. до 2-х недель и вы не одиноки
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
так та да
а оно надо
Тетея Оракул (86626) сольситор красный, так не навязывают же
Алексей Искусственный Интеллект (126229) 3 года назад
Лол воображаемый друг, сверху все поддерживают типо норма брат, продолжай, скора голоса в голове появятся... просто нет слов.
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
и что
Алексей Искусственный Интеллект (126229) сольситор красный, ну скоро ачивку в психушке дадут за то что слишком нормальный.
сольситор красный Мыслитель (5303) 3 года назад
нормально то что сам считаешь нормой
Иван Шепелев Гуру (4734) 3 года назад
Ну, для Космоса важно твое "Я"!.
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
а для Ю важон Коцмас?
Елена Оракул (82328) 3 года назад
Быть одному вполне нормально. Другое дело если вам одному некомфортно.
горький шоколад Мудрец (15602) 3 года назад
Человек приходит один и уходит один- тут можно и так сумничать)
Вообще я читал, что это не имеет существенного значения, одинокий ты или семейный, богатый или бедный, здоровый или больной.
Но! Это не значит что нужно замыкаться на себе. К людям, которые вокруг вас, нужно относиться как к людям. Помогать им по мере возможности.
А про воображаемого друга ..-это ты брось. Шиза какая-то. Не надо.
ом Мудрец (18524) 3 года назад
А друзья так и не вспомнили
oleg233 Ученик (124) 3 года назад
Встреть девушку дурень старый)) Зачем тебе жить в одиночку. С девушкой комфортно и весело как и ей.
У тебя есть семья, родственники. Сума не сходи чювак. Разговаривать по человечески отвыкнешь))
Angie Профи (685) 3 года назад
Порой это просто спасение. Я выбралась из своего небытия однажды, и мне очень плохо. Промучилась среди людей 5 лет, родила сыночка, поставили шизофрению.
Зажили Мастер (1161) 3 года назад
Давай дружить? Ты ко мне будешь приходить в гости, а я к тебе. Всё по честному.
чистая сущность Искусственный Интеллект (111759) 3 года назад
нет, не нормально.
человек социальное животное.
да и заповедь "плодиться и размножаться" никто не отменял
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
надо же, какой любопытный набор штампов
Николай Петров Искусственный Интеллект (171600) 3 года назад
Ответ специалиста.
В... принципе...
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ КОМФОРТНО... БЫТЬ ОДНОМУ.
Это... вполне нормально.
На самом деле... Человек ОДИН ПРИХОДИТ В ЭТОТ МИР...
И... один. Уйдет....
сольситор красныйМыслитель (5303) 3 года назад
ничего себе целый специалИЗД на ри с совался вот эта да
дохтар а какой у меня диахгназ? ни под с козуете ли? я с бесми общаюся, калдоваю, порчю наважу... могу и на вам на висти, ни жалаите ли?
Профессиональный дилетант Ученик (2) 3 года назад
С интернетом сложно заскучать. Здесь при желании можно найти впечатлений и даже взаимодействий с людьми больше чем в любом другом занятии
ViPriN Stonix Профи (514) 3 года назад
С одной стороны да, с другой — нет. Человек — биосоциальное существо, т. е. тебе обязательно нужно как минимум наименьшее общение с окружающими. Похоже, ты убеждённый интроверт, поэтому в одиночестве тебе жить комфортнее. Но минимально общение с людьми всё-таки требуется, ты уже завёл себе "воображаемого друга", а это не самый хороший плод твоего одиночества.