Как понять фразу

Злата Ученик (47), закрыт 3 года назад
«Не всматривайся в бездну — иначе бездна начнет всматриваться в тебя».
Лучший ответ
стам шиза Ученик (149) 3 года назад
Если о чём-то думаешь постоянно, то это засасывает, овладевает тобой.
Остальные ответы
Павел Мудрец (14038) 3 года назад
Растворение личности.
Иванов Иван Гуру (2936) 3 года назад
Подчинил бездну себе, так ка мной она и являеться, смешно, да:)
Александр М Искусственный Интеллект (111079) 3 года назад
Не сходить с ума, а то можно стать сумасшедшим.
Эстрада Мудрец (13757) 3 года назад
Куда внимание туда и энергия.
Тренер Мозгов Мастер (2472) 3 года назад
как словоблудие!
В словоблудии можно найти Любой смысл! Особенно человеку со слабым мозгом! Это то же самое, как недоумки восхищаются чёрным квадратиком!
АнгелГуру (3985) 3 года назад
Ещё и покупают за миллионы долларов... Вообще Ужас.
LSK88iNet Просветленный (20455) 3 года назад
О чем думаешь то и притянешь - смысл этот.
денис сиротин Искусственный Интеллект (511171) 3 года назад
Чем дольше смотришь тем больше смыслов, прям как в Квадрате Малевича, который был упомянут выше одним МЫСЛИТЕЛЕМ, который "глаза есть, а видеть нет" Д. Узала
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
Остерегайся опасного.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49546) 3 года назад
"пустота к пустоте"_Валерио))) ХмХ
Высокий Оракул (68445) 3 года назад
Это означает - не задумывайся! Никогда не задумывайся, а только думай, глаза должны быть подвижными, а то и до деменции не далеко!
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 3 года назад
Оригинальная цитата звучит так:

«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя
владимир аганисьян Мудрец (11334) 3 года назад
БЗДНИ В БЕЗДНУ - ИНАЧЕ БЕЗДНА ВЗБЗДНЁТ В ТЕБЯ
Игорь Азаров Оракул (63499) 3 года назад
Освоение Сахары пустыне)
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) 3 года назад
"8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.
9 Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей." Псалом 41.
"6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!" Псалом 35.
"6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;" Псалом 134.
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein. (Friedrich Wilhelm Nietzsche)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. (Фридрих Вильгельм Ницше)

четкий и ясный ответ в первой фразе.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (219957) 3 года назад
Тогда эти умозаключения, которые вы делаете, проясняются. Тогда вы говорите: «Я знаю». Тогда исчезает страх. На самом деле, вы ничего не знаете, поэтому и нет страха. Тогда вам нечего бояться. Вы ничего не знаете о мире. Поэтому он никогда не вас пугает. Бояться есть кого. Страх возникает из-за того, что вы приняли позу обладания собой. Именно этого вы и боитесь.