Как научить собаку искать вторую рукавицу, если одна у меня в руках? Пес умеет считать до 1 и думает, чего искать-вот она.

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109799), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227159) 3 года назад
почитайте методику выборки вещи по запаху и обыска местности в старых книгах. например, классика - "Служебное собаководство" Зубко. одна варежка играет роль занюхиваемого образца, а вторую ставится задача найти и выбрать
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109799) 3 года назад
Спасибо
А посоветуйте, пожалуйста ещё какие-то книжки, например по общему курсу дрессировки.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227159) *Ann... The Girl on The Hoop...,вот Зубко и советую, там все и про все. ОКД, ЗКС, КС, РС, даже проводник слепого)) из более современных методик можно про кликер-дрессировку почитать, методы выработки послушания могут меняться со временем, но нормативы остаются и основа тоже
Остальные ответы
Сергей Гуру (2504) 3 года назад
а ты спрячь ее
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109799) 3 года назад
Так он ее и найдет, а вторую нет