Почему Православные Христиане почитают Августина Блаженного?

Nicholas S Ученик (215), на голосовании 3 года назад
Мне не понятно, почему в Православии почитается Августин Блаженный, основатель и духовный лидер всех монергистов. Лютер и Кальвин создали свои учения главным образом на основе идей Августина. Православие категорически отвергает монергизм, считая его лже-учением. Зачем почитать создателя лже-учения и противника Православия как Святого. Как то не последовательно.
Голосование за лучший ответ
✠acsioma✠ Гуру (2580) 3 года назад
наверное, потому что имя красивое. Август.
Александр Оракул (54966) 3 года назад
Им плевать кого канонизировать. Николай второй лучше, что ли?
Михаил Кондаков Просветленный (35600) 3 года назад
Потому что секта, покруче и погибельнее сатанистов.
Серый <Not tell> Мудрец (19139) 3 года назад
Может он там покаялся и обратился и сам свой монергизм значит отверг как ересь. По другому и быть не могло
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Нет, он такого не делал.
Серый <Not tell> Мудрец (19139) Nicholas S, что то не нашел вообще ничего про монергизм
ДП Мудрец (14358) 3 года назад
Просто так. Это, кстати, ответ на любой вопрос касаемо веры
игорь ореховский Искусственный Интеллект (508012) 3 года назад
У вас странная логика -Радиоактивный элемент - Уран был открыт в 1789 году немецким химиком Мартином Генрихом Клапротом и поэтому он виновен в бомбардировке Хиросимы и Нагасаки?
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Вы заблуждаетесь, уважаемый.
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (508012) 3 года назад
В чем, в том, что грехи одних вы приписываете другому?
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Августин Блаженный - отец основатель и духовный лидер всех монергистов. Православие проповедует синергизм. А монергизм категорически отвергает, как лже-учение. Зачем почитать Августина Блаженного создателя лже-учения, противоположного Православию как Святого. Ответьте мне.
☀️Странник Искусственный Интеллект (126289) 3 года назад
Потому что "христианство" это тоталитарная иудейская секта, которую создал безграмотный еврей, неумевший ни писать, ни читать, который в своей секте просто разводил народ на бабки, после того как из-за хулиганства его выгнали из синагоги. Мы же не идиоты, чтобы поклоняться сектанту, да ещё и крестовину целовать на которой его распяли.
Ванямба Искусственный Интеллект (243388) 3 года назад
Он великий исповедник. И почитается всеми христианами.
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
"Великий исповедник" и создатель монергизма, противоположного учению Православия, то есть враг Православия.
Ванямба Искусственный Интеллект (243388) Nicholas S, Иисус сказал об этом: благословляйте врагов ваших.
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Правильно. И если ударили по правой щеке, то подставь левую.
линасан Мыслитель (9662) 3 года назад
прославляется святой в православии по изучению его жизни. Учение о моноэнергизм считается частным мнением, а не ересью. Его труды не противоречат основам православия, его жизнь привела его к святости. Наверняка есть свидетельства дарования просимого по обращению к Августину блаженному.
А основное у Кальвина и Лютера это активность, протестность, а не богословие. Как говориться "только благими намерениями мостится ...дорога в ад". Они предложили извергнуть литургию, священство, монашество. Все таинства кроме причащения и крещения. Отменили святость!
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Православие провозглашает синергизм и отрицает монергизм, как безбожную ересь, в которой нет места молитве, ответственности за свои поступки, свободе воли и тд.
Монах Августинец - Мартин Лютер, развил учение о монергизме, своего патрона Августина Блаженного (например сочинение Лютера "О рабстве воли"), сейчас это называется лютеранство. А Жан Кальвин довёл это учение до крайней степени, кальвинизм! Учение Августина Блаженного о монергизме, прямо противоречит основам Православия! Блаженный Августин - враг Православной веры! Зачем Православные почитают его как Святого, мне не понятно.
линасан Мыслитель (9662) Nicholas S, Николай, Вы слышите только себя? Нет синергия принятое в православии. Эта часть учения не являтся основой богословия. Символ веры, литургия, Троица, решение Соборов, наши святые, все таинства он не отрицал. Все это было и у блаженного Августина, и жил он до развода с католиками. Как у Вас все по букве, духа то нету, не слышите, Ау. Николай! А какой у Вас Символ веры?
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Мне кажется вы не разберетесь в теме.
"Нет синергия принятое в православии" - Православие как раз и провозглашает синергизм! Августин Блаженный учил о предопределении, ужасный грех, а значит враг Православия!
линасан Мыслитель (9662) Nicholas S, Как плоско все у Вас. Бездуховно, сути то не видите и про синергию знаю. Ну Вас. Жалко Вас.
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
Так, не отходим от темы вопроса. Зачем почитать врага Православия как Святого?
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Честно не знаю. Не лезу в эту лжерелигиозную неразбериху.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85554) 3 года назад
Гониво это ваше собственное, никто и никогда его не почитал и почитать не будет, яко отца педерастии Валентина.
❀Vesna♡︎prishla☦❀ Мудрец (11069) 3 года назад
Потому-что он святой, он долго искал Истину и Господь нашел его Сам... Его почитают и к Католической Церкви и в Православной.
Nicholas SУченик (215) 3 года назад
"Потому-что он святой, он долго искал Истину и Господь нашел его Сам"

Да, нашёл истину и стал учить людей о предопределении. Но либо ты Христианин, веришь во Христа, либо веришь в предопределение, это взаимоисключающие понятия. Учение Августина Блаженного о предопределении противоречит всему Христианству и Православию. Православие категорически отрицает его учение о предопределении!
evgenija6@mail.ru Просветленный (20861) 3 года назад
а как вам видеться понятие ПРАВЬ славить. тут нет ничего не православного не христьянского
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 3 года назад
Христианство-это не Православие. Православие-это не христианство.

Начни с понимания этого.