Помогите с sql Существует некоторая фирма, торгующая автомобилями.
Game Office
(37),
на голосовании
3 года назад
– товар (код товара, страна-изготовитель, марка автомобиля, модель, цвет, наличие на складе (да, нет, когда будет), цена); – технические данные (код товара, тип кузова, количество дверей, количество мест, тип двигателя, расположение двигателя, рабочий объем двигателя); – клиенты (ФИО клиента, паспортные данные (серия, номер), домашний адрес, телефон); – покупка (код товара, код клиента, дата, доставка (да, нет), вид оплаты (перечисление или наличные: кредит или сразу)). Необходимо обеспечить ввод, редактирование и просмотр данных в удобной для пользователя форме. Предполагается также решение следующих задач: – выдать информацию о наличии автомобилей определенной марки и модели; – выдать технические данные заданной модели; – выдать информацию обо всех проданных моделях некоторой марки, значение которой вводится в качестве параметра; – посчитать сумму продаж моделей каждой марки и общую сумму продаж; – выдать полную или частичную информацию о клиентах фирмы; – выдать списки клиентов и автомобилей по виду оплаты; Возможны постановка и решение других задач.
В структуру базу внесены изменения. Готовая база данных спроектирована с учётом того, что у нескольких моделей могут быть одинаковые технические данные.
то есть заголовки таблицы вы не даете, структуру БД не даете, какую помощь вы ждете то? спроектировать за вас БД и хранимые процедуры запросов?) Задача не поставлена, а значит и решена быть не может.
– технические данные (код товара, тип кузова, количество дверей, количество мест, тип двигателя, расположение двигателя, рабочий объем двигателя);
– клиенты (ФИО клиента, паспортные данные (серия, номер), домашний адрес, телефон);
– покупка (код товара, код клиента, дата, доставка (да, нет), вид оплаты (перечисление или наличные: кредит или сразу)).
Необходимо обеспечить ввод, редактирование и просмотр данных в удобной для пользователя форме.
Предполагается также решение следующих задач:
– выдать информацию о наличии автомобилей определенной марки и модели;
– выдать технические данные заданной модели;
– выдать информацию обо всех проданных моделях некоторой марки, значение которой вводится в качестве параметра;
– посчитать сумму продаж моделей каждой марки и общую сумму продаж;
– выдать полную или частичную информацию о клиентах фирмы;
– выдать списки клиентов и автомобилей по виду оплаты;
Возможны постановка и решение других задач.