Может ли 6-мес. ребёнка рвать весь день из-за того ,что режутся первые зубки?

светлана иванова Профи (988), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мелиса Косимова Гуру (3435) 15 лет назад
есть три причины: отравление, дискинезия желчно-выводящих путей, это когда желчь плохо выделяется и не переваривает пищу (мы через это прошли) или сотрясение. лучше вызовите скорую, причем срочно.
ДусяПросветленный (40914) 15 лет назад
4. ротовирус
5. наглотался воздуха, началась рвота, замкнуло действие, само не останавливается.
6. что-то проглотил, закупорил желудок, разлагающаяся пища не эвакуируется, токсины, рвота.
7. может быть масса причин.
поэтому единственный совет в таких ситуациях - к врачу. Причем, бегом.
Вы согласны?))
Мелиса Косимова Гуру (3435) а помоему вы выскочка,я тоже могла все это перечислить,но подумала что это может шокировать и без того пакикующую мамочку.Ну вызвала бы она скорую,а там было бы и видно. тактичней надо,тактичней.не стоит думать что вы одна такая умница. попробуйте как я вначале родить троих одного за другим и стать многодетной в 21 год без постороннй помощи.могу прям щас идти работать педиатром.удачи.
Остальные ответы
КИТТИ Гуру (4095) 15 лет назад
а к педиатру непроще обратиться
nata Гуру (2968) 15 лет назад
нет... обратитесь к врачу скорее...
dannii Гуру (3390) 15 лет назад
у вас кишечная инфекция 100 %, вызывайте скорую, риск обезвоживания очень велик.
Источник: Личный опыт
Ольга Профи (663) 15 лет назад
в первую очередь надо зонить врачу, пусть и 50 раз в день. у каждого ребенка это индивидуально.
KIRA780 Профи (725) 15 лет назад
срочно врача или скорую возможно ротовирусная инфекция
Дуся Просветленный (40914) 15 лет назад
Нет.
ротовирус. Или что гораздо хуже.
Врача немедленно.
Если рвота давно - то скорую.
Обезвоживание, может сильно пострадать.
Или цепь замкнуло, воспроизводицо действие, сама без лекарства не остановицо
игорь городничев Ученик (173) 15 лет назад
это исключено полюбому что то не так
Оксана Профи (525) 15 лет назад
Вообще нет! А вы десенки мажете гелем? и давайте игрушки для прорезывания зубов.
Lenchik-PR Мастер (1325) 15 лет назад
нет конечно. Обратитесь к врачу. это не шутки
Светлана Просветленный (23759) 15 лет назад
однозначно может. На зубы может быть все. Тем более на первые зубки. НО: сейчас эти вирусы жуткие активизировались, так что тут надо отдавать себе отчет четко: может быть это вирус или нет. все болеют, и дети, и всзрослые.
Марина Марина Мастер (1509) 15 лет назад
Организ каждого маленьго ребеночка индивидуален!! ! проанализируйте, возможно ли пищевое отравление, если нет, значит такова реакция на прорезывание зубов, у всех малышей она проходит по разному, не исключена диарея, попробуйте дать бифидум, и обильное питье, при рвоте организм обезвоживается, и следите за температурой тела, терпения Вам и здоровья Вам и Вашему малышу!!!
ДусяПросветленный (40914) 15 лет назад
Вы врач?
И даете рекомендации без осмотра и без анализов?
Мелиса Косимова Гуру (3435) и здесь суете свой нос,да успокойтесь уже,примите душ закройте глаза и просто расслабьтесь,вместо того чтобы раздражать людей свими комментариями под ответами.
Марина МаринаМастер (1509) 15 лет назад
Я врач-педиатр. Но к сожалению таких как дуся (психически неуравновешенных людей) я не лечу. И при всей моей субъективной оценке хочется добавить, не всегда врачи даже при осмотре и анализах ставят правильный диагноз. P.S дуся,а вот писать надо грамотно, а если не умеете, не пишите вовсе!!
Дуся Просветленный (40914) Хо-хо!!! У Вас вся спина белая!!)))
Марина Окунева Просветленный (23460) 15 лет назад
нет! Рвота более 3 раз в день опасна обезвоживанием организма, а для такого крохи это опасно очень! Быстренько скорую! Чтобы остановить рвоту, а там разбирайтесь от чего. Скорее всего ротавирус, он сейчас свирепствует!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
да не списывайте вы все на зубы, срочно врача вызывайте обезвоживания ждете?
Любава Гуру (2968) 15 лет назад
из за зуб рвота целый день? может в рот что с пола взял?
звоните врачу участковому, пусть приходит, если вызовете скорую, то собирайте пакет, заберут в больницу на проверку
давайте пить больше, обезвоживание начинается и сухость...
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 15 лет назад
Не пугайтесь для начала. Попоите из ложечки водой и не кормите, но не давайте воды много за один раз, что бы усвоил организм. Проверьте черепное давление, может быть из-за этого.
Ирина Смагина Мастер (1001) 15 лет назад
вполне может быть, лично у меня ( мне мама рассказывала) рвота была месяцами, думали, что помираю, а это были зубы, и моя дочь это видимо унаследовала от меня, каждый зуб сопровождался температурой насморком и рвотой
Камила Камила Профи (807) 15 лет назад
Нас в 9 месяцев рвало при ангине.