Очень нравится песня Юрий Шевчук и ДДТ Новая жизнь. Какой смысл вложил в эиу песню и кому она посвящена?

Евгений Арин Ученик (0), закрыт 3 года назад
Это что, где он из комы вышел?
Или эти слова имеют переносный смысл?
"Вышел из комы ночью
там, где храм на крови без крова,
Капельницы - в клочья,
жить начинаю снова."
Далее: Хорошо бы воды холодной,
он за руку меня дернул,
Я ему: "Ты чего, родный?",
а он ствол достает черный.
Закричала ворона белой
бессознательной злой клятвой.
Эх, убитое мое тело -
все родимые мои пятна.
Его срлдат убил?
Лучший ответ
Айкис Айкис Профи (781) 3 года назад
Из тюрьмы вышел за убийство человека.
mihail_shershnev@mail.ruУченик (159) 9 месяцев назад
Лежит человек в больнице в реанимации и рядом с тем местом, где храм на крови находится. Ночью он умрает (как именно был убит рассказано в самой песне), а душа его начинает новую жизнь и именно ощущения души вышедшец из тела далее и описываются. Новая жизнь разлилась повсюду душа стала невидимой. Тело осталось в палате... а убит он был так: идут они с товарищем или заключенным напарником с которым из тюрьмы сбежали. Вдруг видят ручей. Наш герой к нему: хорошо бы воды холодной. А товарищь его сзади дергает за руку, когда тот пьет. Он ему ты чего родный, а он ствол достает и убивает пьющего воду. Закр чала ворона от выстрела бессознательной клятвой. Ах убитое тело... и потом он попал в больницу. Там умер. Путешестаие души очень красиво описано, новое ущущение....
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (21922) 3 года назад
Разбирать наркоманские бредни лучше специалистам
Медведь Дмитриев Мудрец (15397) 3 года назад
Кома вполне возможно имеется в виду неведение. Прозрел - то есть вышел из комы.
mihail_shershnev@mail.ruУченик (159) 9 месяцев назад
А что если кома и есть кома, а убитое тело это и есть убитое тело. А из комы он так и не вышел. Тело осталось в палате, а душа вышла и полетела: капельницы в клочья... ах убитое мое тело...
Местный Искусственный Интеллект (131633) 3 года назад
Мне песня эта тоже нравится. Одна из лучших в нашем роке.

Но смысла у нее нет. Тупо набор фраз.
Шан-Гирей Оракул (64449) 3 года назад
У ЮЮ Шевчука все песни с глубоким социальным смыслом