Подскажите группы или исполнителей, по звучанию похожих на Nightwish

Елена Копылова Профи (550), закрыт 3 года назад
Подскажите группы или исполнителей, по звучанию похожих на Nightwish
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
для Вас наверное писали) - "Рок (метал) группы с женским вокалом, похожие на Найтвиш": https://nightwish-club.ru/rok-metal-gruppy-s-zhenskim-vokalom-poxozhie-na-najtvish/

кстати обратите внимание на название сайта)
Остальные ответы
Шенгли Мастер (1458) 3 года назад
Не очень похожи но я думаю вам понравится группа inkubus sukkubus особенно альбом Vampyre Erotica
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 3 года назад
Таких чтобы в металлическом антураже был женский оперный вокал (именно оперный, а не какой-то другой) кроме Nightwish не знаю.
Хотя подобного у скандинавов несомненно навалом, должны быть и другие похожие группы
Анна Ложкина Мастер (2064) 3 года назад
Dark Moor ( любимая песня Love From The Stone), и может немного похожи Evanescence и Lacrimosa
Nick Bond Мастер (1152) 3 года назад
Epica Within Temptation Eluveitie
Елена КопыловаПрофи (550) 3 года назад
спасибо за Eluveitie!
Максим Шаров Искусственный Интеллект (236858) 3 года назад
Within Temptation
Delain
Epica
Xandria

возможно:
Angtoria
Sarah Jezebel Deva
Леший Искусственный Интеллект (343434) 3 года назад
Operus (муж. оперный вокал) https://youtu.be/zoppJ8mGw6Y

Amberian Dawn (старые альбомы с Heidi Parviainen)
Петр иванов Знаток (255) 3 года назад
Все финские Power-Metal группы
MuzOboz Мастер (1158) 2 года назад
рекомендую также послушать швейцарский коллектив Dead Venus