Разве может простой учёный внести бессмертный вклад в копилку доказательств Бога? Своё доказательство есть и у К. Гёделя.

Наука Ученик (82), закрыт 3 года назад
"Кант начисто развеял все пять доказательств." (по памяти, Воланд, Мастер и Маргарита). Многие доказательства Бога оказались развенчанными. Но одно я не смог развенчать: если узнать всё, то узнаешь, что есть тот, кто знает всё.

Другими словами:

Если узнать верна ли Гипотеза Римана, то узнаешь и то, что кто-то знает, верна ли Гипотеза Римана. Поэтому кто-то знает, верна ли Гипотеза Римана.
Лучший ответ
М . Мастер (1159) 3 года назад
Почему бы и нет? Пусть вносит, если охота.
Остальные ответы
Genius Мудрец (13865) 3 года назад
А когда это философы учёными стали?
Каган Султанов Оракул (97075) 3 года назад
Я не читал ни тех ни других хотя чтото изучал в универе. Понимаешь, ты ни когда не сможешь иметь доказательства тому что не дается описанием этого мира. Ты не можешь ни каким образо принести благо или ущерб богу поскольку он не писуем вне всякого концепта описания. Бог это тот кто вне творения и его творение описать не имеет ни какой возможности. Ты можешь однажды если будешь размышлять об этом получить откровения о ьбоге как это произошло со мной. Но это ни как не связано с практиками или усердием. Это связано с твоими поступками. Только как ты потупаешь и какие решения принимаешь дают тебе шанс открыть для себя бога. Ты можешь открыть для ебя бога. Открыть бля других бога могут только пророки. Потому что это весьма индивидуально. Это все равно есть у тебя зрение или нет. Если нет тебе откровения ни чго другого не остается кроме как вера. Лично я прошел через веру, потом я чувствовал что я не верю, но я следовал, понимая что это всеголишь такое временное состояние. И я дошел до полного неверия, я чувствовал как во мне оно отсуствует и я не понимал того почему я совершаю намаз. Я делал намаз все то время пока не верил. Я даже стал выпивать, ведясь на лесть иностранцев. Но я всегда возвращался к намазу. Я понимал что со мной что то не так я понимал что это какоето наваждение и так не может быть я же верил и тут ее не было. прошло время и произошло что то не вероятное. Я вдруг получил знание о том что есть бог и что есть сатана. Я понял что есть я и бог и как это укладывается в концепции внебытия.
ansolaМудрец (19262) 3 года назад
Вы тексты-то проверяйте. Такой кошмар написали!
Каган Султанов Оракул (97075) ansola, Нет этот текст не проверял. Но ведь ответ так или иначе принят и понят.
Хасл Искусственный Интеллект (229656) 3 года назад
Оказалось, что никто не знает, кто есть тот, кто знает всё. Но есть другие ответы на эти вопросы — данные Качественной Экспериментацией. И Бог открылся. Этот ответ — в основных науках, и Бог в них есть. Вот, например, главная наука: физика. Физика — это тоже какая-то связь с Богом.
Просто Людин Оракул (61967) 3 года назад
можно доказать существ-е Бога при помощи человека-противопоставив последнего эволюции в природе-если вы возьмете любое живое существо на земле-то человек слишком не похож на всех остальных мы выживаем исключительно за счет технического прогресса и знаний-а где биологическая приспосабливаемость к среде, распиаренная Дарвином и прочими? значит мы своим сущ-ем отрицаем эволюцию в природе то есть мы чужды этому миру-ну сколько вы проживете зимой на улице? зубр проживет до весны-вы максимум дня три-тут без вмешательства всевышнего явно не обошлось-что бы не вкладывалось в это понятие
Каган СултановОракул (97075) 3 года назад
Мы не эта природа. Мы не тождественны ни чему изнее. У нас нет ниши существования и мы не приспособены в ней жить без того что бы взять чтото из нее что бы защить себя от чего либо. Мало того, мы противники ей мы отделяем себя от нее потому что мы нее часть. Может быть тело ее часть, но мы даже не отождествляем себя с телом. И вот кто же мы. Мы те кто не есть ни часть ни сама природа мы то что вдохнул в тело бог. И мы можем иметь с ним связь.
Наука Ученик (82) T T, Браво! Вы пересказали шестое доказательство - доказательство, которое обнаружил И. Кант.
НаукаУченик (82) 3 года назад
Браво! Вы пересказали шестое доказательство - доказательство, которое обнаружил И. Кант.
Просто Людин Оракул (61967) Борис Варгунин, спасибо нужно прочесть
ansolaМудрец (19262) 3 года назад
Все живые организмы похожи . Есть органы пищеварения у всех. Есть органы выделения у всех. Если у кого-то нет зрения - есть другой орган чувств, который осуществляет ориентацию даже безглазых. Червям и кротам зрение не нужно под землей, Рыбы обходятся без ног, потому что у них другая среда обитания... Но эволюция была, есть и будет, потому что Бог предусмотрел ее как способ изменения видов при изменении условий существования. В 1 главе Бытия ( раз упоминается "по роду своему". Это самая малая единица определения идентичности. Род на латинском "genus". А виды, по первой книге Дарвина "Происхождение видов путем эволюции при изменении условий обитания" и до сих пор меняются. Тот же коронавирус, один из видов рода ГРИПП. Его вакциной, лекарствами,. -а он мутирует в новый вид.
Просто Людин Оракул (61967) ansola, внутривидовая эволюция существует-но никогда обезьяна убегая от льва не будет передвигаться вертикально-а хвост каждый день помогает ей выживать-если он отвалится ее сожрут-это не эволюция это утопия-и если эволюция происходит постоянно то почему обезьяны раз за разом не становятся людьми? то что вы описали это эволюция в природе-человек не выживет в природе опираясь только на физические возможности-он чужд для этого мира -он эволюционирует вне природы или вопреки
Виталий КарпенкоПросветленный (39392) 3 года назад
Если человеку станет холодно он построит шалаш и разведёт костёр, убъёт тигра и из шкуры сделает тёплую одежду . На человека не действует эволюция, точнее перетасовка генов идёт, но изменения гаснут в огромном и стабильном ареале людей .
Просто Людин Оракул (61967) михаил савченко, вы меня опровергаете или соглашаетесь? я просто не совсем уверен ?
Виталий КарпенкоПросветленный (39392) 3 года назад
Эволюция происходит всегда, просто её результат виден только при резких неблагоприятных изменениях в окружающих условиях . Включаются особые механизмы вариативности, что бы хоть кто то выжил . Когда всё более - мение нормально индивидуальные фенртипы гасятся в стабильном генотипе. В природе много механизмов сохранить генотип, как можно более устойчивей . Нужно около 40 поколений чтоб новая особенность сохранилась в генотипе. Тоесть 40 поколений обезьян должны бегать на двух ногах, а не 2 и не 15 .
Виталий Карпенко Просветленный (39392) Есть ещё хитрый механизм перетасовки генов . В двух словах меняются, мутируют гены только у мужских особей, а женские хранят в себе память 40 поколения до этого. Тоесть женщины это как образчик самой стабильного генотипа, а на мужчинах природа постоянно экспериментирует. Более успешный будет с потомством и передаст свои особые гены следующему поколению и т. д. Все результаты предыдущих удачных экспериментов храняться в генотипе и могут ни как не проявляться, но только до очень неблагоприятных условий .Тоесть пока всё хорошо зачем изменяться! Но если условия станут сразу резко плохими, то вид не успеет измениться, подстроиться и исчезнет . Ну и ладно, значит слабый, появится новый или его ячейку займёт какой -нибудь другой, более сильный.
София ЛомбардПросветленный (22162) 3 года назад
Вы абсолютно ничего не знаете о теории эволюции
Просто Людин Оракул (61967) София Ломбард, а вы ??почему ласточки не превращаются в стрижей а стрижи в ласточек-вы может и от обезьяны -это ваше право
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25538) 3 года назад
ЗНАЕШЬ-ТЫ ТАК НАПИСАЛ, ШО У МЕНЯ МОЗГ В АУТЕ!!!!
Катюша Знаток (378) 3 года назад
Знаменитый американский математик Марстон Морс (1892-1977) утверждал:
«Математика является результатом действия таинственных сил, которых никто не понимает и в которых важную роль играет бессознательное постижение красоты. Из бесконечности решений математик выбирает одно за его красоту, а затем низводит его на землю».
НаукаУченик (82) 3 года назад
KniLKnoLos Оракул (94170) 3 года назад
Голословные утверждения и демагогия.
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Кант доказал 5 раз своё незнание Истины, если те доказательство были верны.

Самым простым доказательством Существования Бога является весь наш мир, Им Сотворённый. Этот мир настолько сложен, что говорить, что Бога нет является глупостью.

Вот ещё доказательство Существования Бога, советую вам посмотреть эти научные видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

Наука доказывает Существование Господа Пресвятой Троицы, а то, что противоречит Библии и Богу, является ересью и богохутством.

Если кто-то типо опроверг доказательство Существования Бога, просто у того человека не хватило знаний, понять то, что Бог есть. Ведь доказанное не опровергнуть.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
ОнМудрец (16401) 3 года назад
Самым простым доказательством Существования Бога является весь наш мир, Им Сотворённый. Этот мир настолько сложен, что говорить, что Бога нет является глупостью.
обычная логическая ошибка - сложность чего либо не означает что это что либо было создано кем то...
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Именно и означает, ведь в нашем мире есть то, что нету в неживом организме или не в чём - логика.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Жизнь
Patrick Мудрец (10919) 3 года назад
У вас ни в холодильнике, ни в голове от есть или не есть, не добавится.
kolya tushkin Мудрец (10859) 3 года назад
Калашников-если бы я знал скольких он убьет, не делал бы это никогда
линасан Мыслитель (9658) 3 года назад
Есть доказательство Канта. Но вообще то это 1) не требует доказательств 2)не доказуемо. Тем паче ученым. Потому что наука отвечает на вопросы как, а вера на вопрос зачем.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 3 года назад
многие выдающиеся мужи признали
София ЛомбардПросветленный (22162) 3 года назад
Непонятно только кого из богов они признали.
Галина Никитенко Просветленный (28218) 3 года назад
Да может. И если учёный - уже не простой
ПётрАлексаныч Оракул (69464) 3 года назад
ДА, СВОЕЙ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ИМЕННО ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, (а не интригами - карьеру заведующего кафедрой и т. п.) например, Гоголю Макарий Оптинский не благословил монашество, сказав, что его дело - быть литератором, благодаря чему мы получили первый том "Мёртвых душ", оставим в покое актуальность антикоррупционного "Ревизора" (Леонтьеву чуть позже - Амвросий Оптинский разрешил, но в последние годы жизни, а до - чтобы не мешало творить и прозу, и философские, и исторические труды) Курт Гёдель - лучше бы не упоминали. Проблемная фигура с точки зрения психических заболеваний..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
Игра слов доступна не многим посвящённым.

Доказать бога требует только уголовный бог закон-то есть сам себя.
Когда закон доказан, закон требует от человека доказать, что он - человек, не преступник и не злодей.
Доказать это невозможно. Ибо закон-шулер.

Однако, сказано принимай на веру-что значит-не доказывай.

Принимать на веру-это не значит верить. Это значит - не доказывать.

С вины начинается религия.
С доказательства вины начинается уголовный кодекс и закон.

С закона начинается бог.
С закона-бога начинается "богом избранный народ".
С "богом избранного народа" начинается "бога избравший себе народ."

С "бога избравшего себе народа" начинаются гои и изгои.
Эд Просветленный (20713) 3 года назад
Доказательство, простое: Бог есть Свет.
А что дает Свет? Солнце дает Свет.
Солнце и есть Бог.
Дух Светлый это излучение Солнца, эфир.
Рай - обитель Ра, пространство.

Богоматерь это небеса по которым движется Солнце.
София ЛомбардПросветленный (22162) 3 года назад
Бессмысленный набор слов
sholoh6 Высший разум (1096459) 3 года назад
Того, кто отдает себя Богу, Бог никогда никому не отдаст.
Наше неведомое будущее в руках нашего Всеведущего Бога.
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Какой смысл доказывать Бога?
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное. От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания. И все это Бог сделал для того, чтобы люди искали Его, могли ощутить Его и найти Его, хотя Он и не далек от каждого из нас". (Деяния 17 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/17/ )