Я случайно проглотила Хлоргексидин что будет?

Аделина Афанасьева Ученик (54), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте мне 15 лет я случайно поглотила капельку Хлоргексидина, я думала это вода ну там чуть чуть было и я вроде как выплюнула но вдруг что-то попало внутрь .
Голосование за лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (88800) 4 года назад
если капля то пофиг

Это же не мышьяк в конце концов
osel ia Ученик (195) 4 года назад
если желудок выдержитне опасно.
Vladimir Мастер (1220) 4 года назад
Господи, ничего страшного... --
Михаил Радьков Гуру (3016) 4 года назад
Никаких серьёзных последствий от попадания минимальных количеств препарата внутрь не будет.
Green Box Искусственный Интеллект (160202) 4 года назад
Ничего не будет. Хлоргексидином лечат больное горло.
BUGIBOPГуру (3786) 4 года назад
Полоская, а не глотая
Green Box Искусственный Интеллект (160202) BUGIBOP, почему? Посмотрите состав лекарства Себидин.
Своя среди своих Оракул (88138) 4 года назад
От капельки -ничего не будет.
Кирилл Паньков Мастер (1593) 4 года назад
Выпейте побольше воды, что бы разбавить концентрацию. А так если уж совсем переживаете то можете ромашки попить, она имеет успокаивающее, антибактериальное, и заживляющее действие
Андрей Киреев Мудрец (14967) 4 года назад
Если затошнит, то можно магния сульфат 25 граммов, разведи в тёплой воде и выпей.