Какие цвета надо смешать, чтобы получить желтый?

AKADO Ученик (147), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
СветланкаС Гуру (4537) 16 лет назад
Никакие. желтый, синий, красный-исходные цвета, это из них все остальные получаются.
Остальные ответы
Леписин Мыслитель (6837) 16 лет назад
Это самостоятельный цвет, насколько я помню, а не промежуточный, как зелёный.
Лада Шафеева Знаток (351) 16 лет назад
Это открытый цвет. Его смешением не достигнуть. Хотя можно из ярко-желтого получить бледно-желтый, если вам уж непременно надо чего-нибудь смешать.
NNB Знаток (434) 16 лет назад
Желтый нельзя получит путем смешивания, это основной цвет, их всего три:
желтый синий красный, а вот уже из них можно смешать все остальные цвета.
Кира Найтл Знаток (444) 16 лет назад
А если белый и оранжевый, или белый и красный?? ? Разве не получится желтый?
Unique Мастер (1880) 16 лет назад
Мой ответ наиболее правильный : в садике помню, умня не было желтого, воспитательница посоветовала смешать СИНИЙ с ЗЕЛЕНЫМ
Alanarra Мастер (2207) 16 лет назад
как известно зелёный = желтый+синий. поэтому смешивая желтый+синий+синий желтый никак не получится.
оранжевый=красный+желтый. если красный+желтый смешать с белым желтый опять же не выйдет.
красный+зелёный= красный+желтый+синий. как правило получается коричневая грязь :)

так что итог один. желтый - исходный цвет, никаким смешиванием его не добыть.
Дарья Профи (833) 9 лет назад
Ну разве что если охру с белилами развести, только ярко-желтого все равно не получится :D
SpoilT Знаток (424) 9 лет назад
Правильный ответ красный и зелееый
эл Знаток (456) 9 лет назад
А если белый и оранжевый, или белый и красный
Колёк Знаток (349) 8 лет назад
Завтра попробую в красную фару вставить сначала зеленый светодиод, а потом расскажу)
Артем Семендяй Ученик (105) 8 лет назад
Я уверен что КРАСНЫЙ И ЗЕЛЁНЫЙ. (ПРОВЕРЕНО)
Alexa Cat Ученик (103) 7 лет назад
Желтый не как не смешать если смешать красный и зелёный получится коричневый !! Так что желтый не как не смешивается !!!
ПВЗ на Крыленко СДЭК Знаток (310) 7 лет назад
никакие желтый это особеный цвет
Г.А.И. Ученик (122) 4 года назад
красный и оранжевый