"аривидерчи"это на каком языке и как правильно пишется?

Charming Fox Профи (648), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
***Lucid Moon*** Мастер (1411) 15 лет назад
"Аривидерчи" - это "До свидания" на итальянском языке. Arrivederci.
Остальные ответы
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 15 лет назад
На итальянском. Как пишется, не знаю. Была такая очень популярная песня - арриведерчи, Рома.... досвидания, Рим.
Александр Кондаков Мыслитель (6213) 15 лет назад
Без "ч" говорят в Румынии и Молдове
foggy Мастер (1256) 15 лет назад
Это на итальянском. Пишется Arriveverci и употребляется по отношению к тому, к кому обращаются на ТЫ, на ВЫ другая форма.
grillo Мыслитель (6125) 15 лет назад
arrivederci для всех, если на Вы- arrivederLa - как было сказано- итальянский
ТАТА Мудрец (19545) 15 лет назад
Arrivederci - досвидания. Условно это слово состоит из трёх слов "А" - "до" , "rivedere" - "видеть вновь", "ci" - "нас". В итальянском разговорном языке употребляется как с кем общаешься на "ты", так и на "вы"
Источник: я переводчик, живу в Италии