У кота (ему 2 года) ПОНИЖЕН сильно холестерин! Чем вызвано такое? И как его нормализовать?

НЕБО(СПб-Ж) Гуру (2989), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подскажите хотя бы в чем дело, почему так!!!!Лечиться пойдем к врачу!
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] :
18.Общий холестерин
Собаки – 2.9-8.3,кошки – 2-5.9 ммоль/л.
Повышение:
- заболевания печени
- гипотиреоз (недостаточность функции щитовидной железы)
- ишемическая болезнь сердца (атеросклероз)
- гиперадренокортицизм
Снижение:
- энтеропатии, сопровождающиеся потерей белка
- гепатопатии (портокавальный анастомоз, цирроз)
- злокачественные новообразования
- плохое питание
Остальные ответы
Татьяна Чикарина Гуру (4562) 15 лет назад
лечение назначит врач. скорее всего режим питания надо менять.
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Вообще-то ответ на этот вопрос может дать только тот ветеринар, что поставил вам этот диагноз. Он же порекомендует особую диету и витамины. Самолечение в этом случае неопустимо.
Master Гуру (3179) 15 лет назад
сходить к другому врачу он найдет еще что нибудь
Светлана Миронова Гуру (3665) 15 лет назад
А как Вы узнали об этом? Даже люди далеко не всегда знают понижен или повышен холестерин.... А чем это для кота грозит?
НЕБО(СПб-Ж)Гуру (2989) 15 лет назад
Мы делали биохимию крови)И анализ показал заниженное содержание холестерина!
Кошка Мудрец (14258) 15 лет назад
А жалобы какие? Честно говоря не очень вериться, у животных нет гена отвечающего за отложение холестерина.