Не строит гитара после замены струн

Grigori Kenzz Ученик (153), закрыт 3 года назад
Поменял все струны на классической гитаре ямаха С40, менял первый раз в жизни
Теперь уже второй день подряд она расстраивается
С утра, после не продолжительной игры, после того, как просто полежит.
В чем может быть проблема? В моих кривых руках и плохой намотке? Или это струны тянутся и узлы затягиваются на бридже?
Привожу ниже вам фото намотки, узлов на бридже, а так же струн, на которых написано, что они под высоким натяжением.
В общем, нести её в мастеру, что бы он с этим что то делал, или просто дальше настраивать её, пока все не нормализуется?

Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) 3 года назад
Струны не сразу начинают держать строй
Остальные ответы
Ренат Просветленный (27510) 3 года назад
Made in China ?
Grigori KenzzУченик (153) 3 года назад
Струны d'addario за 1.2к, гитара yamaha c40 за 10к
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Все норм, струны тянутся, играй на них, через пару часов все будет ок.
Grigori KenzzУченик (153) 3 года назад
2 дня уже такое происходит
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) Grigori Kenzz, сколько играешь на гитаре?
Masha Reutova Мудрец (18623) 3 года назад
Криво на колки намотал. Там есть небольшой секрет
Grigori KenzzУченик (153) 3 года назад
Из за этого может расстраиваться?
Masha Reutova Мудрец (18623) Grigori Kenzz, свободно. Просто проскальзывает и опускается
Андрей Хлиян Мастер (1369) 3 года назад
Неправильно струны на голове грифе затянуты
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239003) 3 года назад
это норма, новые всегда тянутся какое-то время, могут несколько дней, можно их руками слегка потягивать и подкручивать колки, чтоб быстрее встали
Овсянка , Сэр Мудрец (18516) 3 года назад
Ты струны пальцем аккуратно вверх потяни по одной, но без усилий, в небольшой натяг, чтобы не порвать. Потяни, а потом настрой, и так далее. Делай это до того момента пока строй перестанет плыть (струна расстраиваться), т. е. если ты подтянишь струну, а струна не расстроится, то значит достаточно и можешь приступать к следующей струне, только повторяю, подтягивай аккуратно, чтобы ничего не порвать.
Я конечно не специалист по классическим гитарам, но хвостики у узлов я бы оставлял несколько больше, а также делал бы и на басовых струнах по два узла.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 3 года назад
Не слушай тётю Машу Реутову. Тётя - кака!
Все нейлоновые струны тянутся. Некоторые больше, некоторые меньше. Углепластиковые (карбоновые) не знаю, не пробовал. Я, обычно, натягиваю струны, потом каждую немного тяну рукой, настраиваю и не переживаю по поводу того, что струны расстраиваются. Просто поправляю настройку. Через пару-тройку дней тянуться станут меньше.