Как отличить настоящее счастье от счастья эндорфинового?

Leela Lay Мастер (1254), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
бмбк Оракул (52514) 3 года назад
Мне кажется ощущением "настоящести" жизни.
Эндорфиновое- это всегда экзальтация, всегда внутреннее возбуждение, всегда улыбка и внутри и на лице. Оно формируется извне, а не изнутри.
Но нет ощущения реальности что -живешь.
Есть даже выражение у женщин " я нереально счастлива" Вот это эндорфин.
При эндорфиновом -существуешь, но пытаешься убедить себя что ты живешь.
А если просто живешь, но при этом не пытаешься сделать что-то что сделает еще более счастливей, то в этом и отличие. Это внутренний покой и осознанность.
То есть, эндорфиновое счастье все время хочет "больше", ему всегда мало, а духовное счастье, оно довольствуется тем что есть, и ему на все хватает.
Офф: кривенько так, но иногда, лучше что то, чем ничего. Но не всегда.
Leela LayМастер (1254) 3 года назад
Согласна ) проще говоря эндорфиновое счастье - это реакция на что-то извне .А настоящее счастье - это состояние всеобъемлющее внутри и не зависящее от внешних факторов .
бмбк Оракул (52514) Leela Lay, Вот и я так думаю. Эндорфиновое, это "химия", а настоящее - работа самой души. Настоящее счастье, оно - тихое, оно не кричит на каждом углу как оно счастливо. Настоящее счастье - часы наблюдает :) Доброго утра.
МилославскийИскусственный Интеллект (222256) 3 года назад
А вы попробуйте убрать из организма эндорфин, нарушить гормональный баланс, и тогда узнаете "настоящесть" счастья.
Настоящее это как раз гормональное - природное для человека!
бмбк Оракул (52514) ✪ Нил Днепров ►, Есть такое состояние -умиротворение. Не знаю, учавствует в этом эндорфин или нет, если да, то в каком качестве и кол-ве, но это нечто другое состояние, чем, просто-счастье. Умиротворенным может быть человек, который проделал большую работу души, а не тела. А эндорфин это органика тела а не души
Остальные ответы
g r e e n Ученик (26) 3 года назад
Порой никак не отличимо
Пользователь удаленПросветленный (27001) 3 года назад
Не порой, а в принципе
TM Мыслитель (7255) 3 года назад
По отходняку.
Людмила ПотоцкаяЗнаток (339) 3 года назад
Вот сразу видно понимающего человека!
Антон Еремин Просветленный (33546) 3 года назад
сдать кал на анализ
Людмила ПотоцкаяЗнаток (339) 3 года назад
И этот в теме!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49656) Людмила Потоцкая, https://youtu.be/RP0_8J7uxhs
Аллан Рассел Мастер (1121) 3 года назад
Счастье основывается на проявлении эмоций, этиология которых сугубо гормональна. Вы не сумеете ощутить "счастье" без эндорфина и это нормально. Мы не волшебные создания, а организмы.
a aУченик (118) 3 года назад
Не всегда вырабатываются эндорфины... Иногда могут быть какие-то эмоции, ощущения без гормонов и их всё равно возможно понять
Аллан Рассел Мастер (1121) a a, Если речь идёт конкретно о чувстве счастья, - без эндорфинов такая эмоция не проявляется. Эмоция по определению не может не сопровождаться секрецией определенных гормонов. Это естественная реакция желёз в ответ на сигналы нервной системы, которые присутствуют при любой ситуации. Если раздражитель особый, вся эта реакция перерастает в эмоцию. Говоря об отсутствии гормонов при эмоции - это имитация.
Игорь Азаров Оракул (63499) 3 года назад
Без эндорфина счастья не бывает)))
Весна Мудрец (14187) 3 года назад
Эндорфиновое тоже настоящее.
.. Оракул (60385) 3 года назад
Если ты про ощущения разных измерений то они разные энергетически, нужно больше различать и уделять внимания собственным ощущениям таким образом можно научиться чувствовать, различать энергии и даже ими управлять.
Leela LayМастер (1254) 3 года назад
А вы умеете ими управлять ?)
.. Оракул (60385) Умею. Только мотивации использовать её нет. Все свои усилия я потратил на своё эгоистичное желание сохранить своё я, чтобы просто жить. Мне достаточно общения тут. У меня на самом деле там столько сверхъестественных возможностей понаоткрывалось, но я про них даже забыл время от времени что то используется само по себе между делом. С другой стороны зачем оно надо если бы всё было и сразу то не было ничего, так что всё как и должно быть. Даже я своё сознание не стал полностью менять а остановился на двойственном состоянии, иначе бы стал спокойной амёбой которая даже сама себя ничем не осознаёт и никак себя не проявляет, зато совершенное, как же хорошо когда ничего не надо вот так то вот это оно и есть предел мечтаний.
Братец Кролика Оракул (79442) 3 года назад
эндорфины это реальность, а счастье это абстрактное понятие, потому и недостижимо
Григорий Процюк Просветленный (28826) 3 года назад
Лучше не пробуй, а то потом за уши не оттащишь, с санитарами.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256249) 3 года назад
Счастье это сознание. Счастливый человек не сомневается что он счастлив... даже если другие ему пытаются доказать, обратное.
Люди глупы и видят своё счастье там где его нет и быть не может.
John G. Wild Оракул (97051) 3 года назад
Зависит от того, что для Вас счастье. Но часть ответа скрыта в вопросе.
Patrick Мудрец (10917) 3 года назад
Счастье для каждого в чем то или ком то, у всех по разному. Это как пиво, суть одна марок много.
Высокий Оракул (69763) 3 года назад
Чужими глазами на мир не смотри
старайся быть честным, не злись и не ври
от всех стимуляторов в миг откажись
и будет поверь счастливая жизнь!

Мой экспромт - дарю.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
Эндорфин наркотик и как и все наркотики сыграет злую шутку с тобой.... задавай себе вопрос чему ты радуешся...
Илон Маск Гуру (2577) 3 года назад
никак, потому что нет никакого эндорфинового счастья. Эндорфин - это обезболивающий и антистрессовый агент, а отношение с счастьем у эндорфина косвенное .