Так надо бодрствовать или ни о чём не заботиться?

Соломон Кляйн Мыслитель (8254), закрыт 3 года назад
Вот написано " Бодрствуйте" - видимо в смысле : напрягайтесь, будьте внимательны до предела, начеку... А в другом месте " Не заботьтесь ни о чём" - типа " забейте" , " плюньте" , " расслабьтесь" .
И чё? Использовать, когда что выгодно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Весна Мудрец (14187) 3 года назад
Чувак, логика и библия не совместимы. Подумай что будет с тобой в современном обществе, если ты уже начиная со школы не будешь заботиться о завтрашнем дне. Прохладное место под мостом тебе обеспечено.
Лия Агурова Мыслитель (6467) 3 года назад
Бодрствовать духовно, и не слишком переживать о материальном.
Татьяна Колесникова Оракул (61256) 3 года назад
полностью читать текст не пробовали? или смысл не доходит?
" не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться." "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить"
Соломон КляйнМыслитель (8254) 3 года назад
Нет, там не так. Там : не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве с благогове.... свои желания... как-то так.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507991) 3 года назад
Бодрстуйте означает будьте всегда готовыми к борьбе со своими грехами, к духовной битве с сатаной, и не заботьтесь о материальных благах, одно не противоречит другому