Предмет - Деньги, кредит, банки. Пожалуйста помогите

oxanamailvoice22 Ученик (97), закрыт 3 года назад
1)Предположим, что Центральный банк решает увеличить денежное предложение. Каковы вероятные способы решения этой экономической задачи и последствия реализации этой политики?
2)Центральный банк осуществляет широкомасштабную продажу государ­ственных ценных бумаг на открытом рынке. На что направлена эта мера, являющаяся одним из инструментов денежно-кредитного регулирования?
3)Экспансионистская денежно-кредитная политика имеет краткосрочные и долгосрочные эффекты. В чем они заключаются и как происходит про­цесс адаптации экономики к денежно-кредитной политике такого типа?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 3 года назад
2. Изъятие свободных средств с финансового рынка и одновременное финансирование расходов бюджета (государства)
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 3 года назад
1). Инфляция.
2). Гиперинфляция.
3). Суперинфляция.

и причина этому то, что будущие финансисты и банкиры толком не учатся, бьют балду и хотят на ХАЛЯВУ получать ответы по контрольным в ОТВЕТЫ@mail.ru
Мария Медведева Ученик (140) 3 года назад
1. Способы решения:
- снижение ставки рефинансирования Центробанка
- снижение норматива резервирования для коммерческих банков
- выкуп казначейских Ценных бумаг на открытом рынке Центробанком

Последствия зависят от ситуации в которой находится экономика:
- если фактический ввп близок к потенциальному - последствия рост цен внутри страны
- если нет, то должна оказать стимулирующий эффект - увеличение инвестиций, рост занятости, увеличение ввп и тп.

2.
Проведение операций на открытом рынке преследует следующие цели: 1) сокращение или увеличение объемов избыточных резервов банков (коммерческих банков) и воздействие таким образом на их кредитный потенциал; 2)влияние на уровень процентных ставок через величину избыточных банковских резервов; 3)обеспечение упорядоченного рынка для правительственных ценных бумаг; 4) влияние на рынок векселей и коммерческих бумаг; 5) влияние на валютные рынки и международные рынки капиталов через изменение процентных ставок.