Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В последнее время у меня чувство, что я стала чужой пешкой в чужой какой-то игре. В моей жизни слишком много

Анна Морозовская-Вестибюль Профи (569), закрыт 3 года назад
Труднообъяснимых совпадений, которые нельзя ничем объяснить логически. Такое чувство, что это жизнь не моя и я не я. Постоянная тревога на душе. Что мне делать? Как выпутаться из этого? Если бы была моя воля, то я бы инициировала свою смерть и начала бы свою жизнь с чистого листа с новыми ФИО и данными.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 3 года назад
Все невежы пешки в чужой игре, пока не познают САМИХ в себе.
Остальные ответы
Dancing Shiva Оракул (52276) 3 года назад
Колбасит тебя просто...
Kommunist-odinochka None Просветленный (38209) 3 года назад
Обострение паранойи. К лету пройдёт.
Ангел Гуру (3985) 3 года назад
"Чужой Пешкой в чужой какой-то игре" - что за бред?!
Вот что вы пишите действительно не поддается логике определения вашей ситуации.
Пройдет.
Анна Морозовская-ВестибюльПрофи (569) 3 года назад
У меня именно такое ощущение, что меня контролируют и все мои шаги.
Ангел Гуру (3985) Анна Морозовская-Вестибюль, кто? "Бог" что-ли? Ну что вы пишите ну? Подобный текст, можно воспринять как угодно: От бреда сумасшедшей до депрессии и так далее. Пройдет, сказали же пройдет ближе к лету, иначе займите себя чем-нибудь, как будто в Интернете развлечений мало.
Анатолий Кимякиш Ученик (119) 3 года назад
таблеток меньше пей сатанистка
Елизавета Жиляева Мастер (2246) 3 года назад
Попробуй отвлечься, найди собеседников, друзей, собутыльников, в общем людей, которые поддержат, можешь начать с малого, скачай онлайн игру например, познакомься с кем нибудь, проводи с ними время в игре (тут конечно не для всех такой совет подойдет, но все же).
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199876) 3 года назад
есть в аптеке Валериановая настойка- попей на ночь, она совсем не вредная.. ну капель по 10-20 в день.. - успокойся пропадет сомнение..
Николай Гуру (4115) 3 года назад
То что ты задалась этим вопросом уже хорошо. Всё так и есть. Люди лишь марионетки и в действительности управляют своей жизнью только в определенных для них пределах.
Начало новой жизни ничего не даст. Даже на оборот. Где гарантия, что в новой жизни ты задашься этим вопросом?
У тебя есть выбор. Пойти по пути духовного саморазвития, полного трудностей и опасностей, но ведения или вернуться в хлев, курятник, загон, как хочешь называй.
Ельеана Искусственный Интеллект (143669) 3 года назад
Ничего не делать - просто наблюдать... если это мистичное - то не сходите с ума. Но если вы при статусе - вам просто перекрывают кислород незаметно, и ни к чему не придерёшься здесь и ничего не докажешь... может развод на бабки, на квартиру. Авантюристов много в разных областях сегодня..
Анна Морозовская-ВестибюльПрофи (569) 3 года назад
Спасибо, я прислушаюсь к Вашим словам.
Ельеана Искусственный Интеллект (143669) Анна Морозовская-Вестибюль, ))) А начинать всё с чистого листа не стоит.... Ведь - как не крути - новая страничка будет продолжением прошлого. Можно убежать от друзей, от родного города, но от себя не убежишь. и если не можете поменять обстоятельства - измените отношение к ним.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 3 года назад
Надо связаться с Анной Морозовская-Вестибюль - а то тут вместо нее кто-то вопрос про нее задал
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 3 года назад
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
le chat vert Профи (729) 3 года назад
У Вас просто очень низкий уровень интеллекта.

Для индейцев и телефон- труднообъяснимое совпадение. Для некоторых людей- труднообъяснимое совпадение что от стресса человек заработал депрессию, а от неё- развилась онкология. Они не знают про иммунитет, его ослабление, поэтому им кажется что кто-то колдует.

Или люди видят что у алкоголиков дети женятся на наркоманах и им кажется что это- колдовство, проклятие. А дети просто не лечили психику, травмированную токсичными родителями.

Вы пишете:

"я стала чужой пешкой в чужой игре."

Не многовато ли отрицаний? А как игра может быть "своя"? "я стала пешкой в своей игре"? Не бред ли? Правильно= я стала пешкой в игре.

Далее

"В жизни много труднообъяснимых совпадений, которые нельзя ничем объяснить логически."

Так они труднообъяснимые или их нельзя объяснить? Совпадения- это итак вещи, объясняемые тем, что что-то совпало. Поэтому труднообъяснимыми или необъяснимыми они быть не могут, или это уже не совпадения, а просто происшествия. Но никто не объясняет происшествия, чем можно объяснить ДТП? наличием машины и дорог разве что.

Далее

"Если бы была моя воля, то я бы инициировала свою смерть и начала бы свою жизнь с чистого листа с новыми ФИО и данными."

ФИО это и есть данные.

Я просто показываю то, как низкий уровень интеллекта не позволяет увидеть даже грубых ошибок в своей речи. Как вынуждает в каждом предложении делать двойную, ато и тройную работу. Если не можешь увидеть свои бесконечные бессмысленные повторы, то как увидишь взаимовязь негативных совпадений?

Кстати, высокоинтеллектуальные люди понимают что инициировать свою смерть можно хоть каждый день, и для этого не обязательно умирать физически, можно полностью отказаться от прежнего образа жизни, поменять жизнь, а значит стать новым человеком, начавшим активно меняться из прежнего положения. В духовном мире смена идей и называется смертью для старых идей. Для этого не требуется убивать тело, достаточно обратить его в новые идеи, цели, новый режим дня. Больше гуляя, двигаясь и высыпаясь- можно умереть как депрессивный человек, и родиться как бодрый человек. С теми же данными, но при желании- сменившимися друзьями, окружением, даже с новым домом, улицей и страной.

в фразе же

"Если бы была моя воля, то я бы инициировала свою смерть и начала бы свою жизнь с чистого листа с новыми ФИО и данными."

виден и бессмысленный повтор "инициировала бы смерть", "начала бы с чистого листа". Ты хочешь начать жизнь с чистого листа, но тут же подменяешь это понятие себе под убийство жизни вообще. А не смущает что изза таких изъянов мышления можно вместо "жизни с чистого листа" дойти до убийства этой жизни?
Анна Оракул (85957) 3 года назад
КОРОНАВИРУС ВИНОВАТ!!!!
Мамка твоя Мудрец (18621) 3 года назад
Погугли дереализацию и деперсонализацию.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 3 года назад
Для того что бы начать жизнь с чистого листа не обязательно менять ФИО, нужна сила воли и желание это сделать)
Rendi Фамилия* Ученик (113) 3 года назад
А я тебе говорил что это была не конфета
Вшивый Погромист Ученик (196) 3 года назад
"Такое чувство, что это жизнь не моя и я не я."
Это дереализация, патологическое состояние, прочти о нём!
Анна Морозовская-ВестибюльПрофи (569) 3 года назад
Ну я же не псих...
Анна Морозовская-ВестибюльПрофи (569) 3 года назад
Это не про меня
. Профи (826) 3 года назад
Смотри психиатра vitamodo
kira Мудрец (16750) 3 года назад
К сожалению, ты стала второстепенным персонажем в этой игре :(
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 3 года назад
Может вам действительно всё бросить и уехать куда-то никому ничего не сказав? Возможно вы слишком предсказуемы для окружающих или любите рассказывать всем о своих планах. Вам надо отдохнуть и разобраться в себе и в других.
Angie Профи (685) 3 года назад
Себя нужно ценить и уважать. Это осознание очень поможет. Принять себя и свои особенности. Где для вас назревает стресс необходимо отключать глубокий анализ происходящего. Попробуйте новое для себя, открывайте это. Ищите свои лучшие способности, каждый человек уникален. Научитесь радоваться мелочам. Найдите Например то что будет для вас полезным, дыхательную гимнастику, ароматерапию и так далее.